Вторник, 22.08.2017, 23:45Приветствую Вас Гость | RSS
Наша семья
Главная | Как правильно уложить малыша спать. - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Форум нашей семьи » Наш малыш » Как правильно уложить малыша спать. (Расскажите, как вы готовите детей ко сну.)
Как правильно уложить малыша спать.
liliaДата: Вторник, 16.03.2010, 13:39 | Сообщение # 1
Средняя группа
Статус: Offline
Я еще только готовлюсь стать мамой. Но, вычитала в книге, что нельзя ребенка укачивать. Во-первых, это не очень приятно, т.к. кружится голова и малыш "впадает" в сон, что не очень хорошо( как если бы вас качали на качелях). Во-вторых, он в будущем не сможет уснуть сам, без предварительной "встряски".
Младенцев я спать не укладывала, а вот с детьми постарше справлялась легко. С девяти месяцев клала голову на плечо, похлопывала по спине, и тихонько ходила, при этом не пела, а скорее нашептывала: "А-а-а". Ребенок засыпал быстро. Или же возила в коляске, тоже глазки "сами слипались".
А как вы укладываете малышей спать?

УмничкаДата: Суббота, 20.03.2010, 21:10 | Сообщение # 2
Старшая группа
Чтобы малыш хорошо засыпал, мы стараемся максимально активно проводить время перед сном - играем, позаем, всячески развлекаем, поэтому со сном у нас всё хорошо. smile

LidaДата: Суббота, 20.03.2010, 21:10 | Сообщение # 3
Выпускник
Я тоже была противником укачиваний, тем более, что старший ребенок с рождения засыпал сам и спал всю ночь не просыпаясь. Но как говорится, не зарекайся... Маленький тоже спал до 5 месяцев в кроватке и сам засыпал после купания в той же кроватке. А вот с 5 месяцев начался кошмар под названием "зубки". Сон нарушился, вместо засыпания ребенок начинал приподниматься и плакал.Плюнула на все советы и стала понемногу покачивать. Только не на руках, а клала подушку себе на колени и качала, напевая песенки и рассказывая стишки. С 10 месяцев вечером укладывали малыша с собой, я его крепко обнимала и засыпали, а днем продолжали укачивать. А в 1г и 3 месяца оставили на выходные бабушке. Она в обеденный сон бросила на пол подушку и легла на нее, малыш рядом устроился. Бабушка рассказывал сказку и карапуз уснул. С того дня никаких укачиваний! Конечно качать ребенка или нет решать только самим родителям, но при этом нужно и потребности ребенка учитывать. Ведь наши бабушки и дедушки качали своих малышей в люльках! И ничего плохого из этого не получалось!

nadin1979Дата: Суббота, 20.03.2010, 21:10 | Сообщение # 4
Средняя группа
Перед сном купаю малышей. Потом читаем сказку. Старшую дочку укладывает папа-рассказывает истории, как он был маленький. Я ложу младшую дочку. Пою колыбельную, немного поболтаем и засыпаем в обнимку. Можно сказать, что мы засыпаем по всем правилам biggrin

LidaДата: Суббота, 20.03.2010, 21:10 | Сообщение # 5
Выпускник
Я младшего с 6 месяцев до 1 укачивала и днем и вечером. потом перестала укачивать по вечерам, а стала с нами ложить. А через 3 месяца мы ездили отдыхать и оставили его с бабушкой. Она его и в обед научила без укачиваний укладываться. В обнимку всегда засыпаем. Теперь у нас другая проблема, не можем отучить от своей кровати, но... это уже другая история

LadaДата: Суббота, 20.03.2010, 21:10 | Сообщение # 6
Новорожденный
До полугода я укачивала дочку в коляске или на руках. Потом стала укачивать ее в кроватке и петь колыбельные. Ближе к году стала просто укладывать в кроватку, не укачивая, и включать колыбельные мелодии. Ребенок засыпает сам.

отчаянная домохозяйка

TatianaMДата: Суббота, 20.03.2010, 21:10 | Сообщение # 7
Младшая группа
Когда был маленький совсем, то качала, причем устраивало только стоя, около года стал класть рядом и лежать, делая вид, что сплю, потом в 1,8 приблизительно он стал ложиться сам, но звал меня, я приходила на насколько секунд, а потом говорила, чтобы он спал и у меня еще домашние дела есть. Со временем привык. А как в сад пошли, то ему стало не хватать меня и теперь просит, чтобы я с ним ложилась, т.к. ему скучно без меня. Если я не ложусь, то находит 100 причин, чтобы прийти ко мне, говорит, что у него тоже дела и он будет их делать

irchikДата: Суббота, 20.03.2010, 21:10 | Сообщение # 8
Новорожденный
Мы перед сном, максимально спокойно стараемся провести время. Если малыш много играет, то потом плохо спит. А также, купаем вечером в ромашке, и едим за 1-2 часа до сна.

MarinaДата: Суббота, 20.03.2010, 21:11 | Сообщение # 9
Новорожденный
Мы никогда не укачивали, как-то не зацикливались на этом. Можно слегка прихлопывать по попке ребенка, выдерживая ритм. А вообще, долгое время малышка засыпала под грудью, мы на грудном вскармливании, а потом перекладывали в кроватку.

Сообщение отредактировал Marina - Вторник, 16.03.2010, 14:34

MummyДата: Суббота, 20.03.2010, 21:11 | Сообщение # 10
Младшая группа
У меня тоже дочурка всегда у груди засыпает, но в тех случаях, когда грудь не помогает, я кладу ее себе на живот и слегка раскачиваюсь из стороны в сторону. А когда была совсем маленькая, брала ее на ручки и ходила по комнате, что-нибудь бормоча ласковое или напевая.

altienДата: Суббота, 20.03.2010, 21:11 | Сообщение # 11
Новорожденный
Мы тоже на груди засыпаем. А раньше надо было укачивать. Первый раз слышу, что в укачивании может быть что-то плохое!

:)

liliaДата: Суббота, 20.03.2010, 21:11 | Сообщение # 12
Средняя группа
Quote (Lida)
Ведь наши бабушки и дедушки качали своих малышей в люльках! И ничего плохого из этого не получалось!

Меня именно поэтому этот вопрос и заинтересовал. В магазин выбирать кроватку еще не ходили, но в рекламках вижу, что предлагают кроватку + качалку. Но, видно, это не слишком полезное дополнение.
Не знаю, как буду укладывать ребенка спать сама. ( Не хочу слишком часто обо всем этом думать, сейчас главное, чтобы здоровым родился, а остальное приложится. Сегодня в местных новостях показывали маму, которая судилась с врачами УЗИ, т.к. они не определили, что ее ребенок болен, и она не сделала аборт. А как бы она смогла избавиться от ребенка на 23неделе? Я знаю, что с точки зрения медицины это возможно, но это же уже полноценный человечек! Как вам всем повезло, вы уже знаете, что ваши малыши здоровые, счастливые, любимые)
Но думаю, что кроватка нам необходима. У нас есть кошка, она любит спать на нашей кровати, отучивать уже поздно, а выкинуть на улицу я ее не могу.
Лучше всего, если у малыша будет свое чистое, стерильное и удобное место. smile

LidaДата: Суббота, 20.03.2010, 21:11 | Сообщение # 13
Выпускник
lilia, по поводу кроваток - качалок. Послушайте совета-не покупайте. Абсолютная ерунда! Мы купили с таким механизмом и потом его сняли. Качать-то не качали, когда ребенок вставать и прыгать начал, все крепления расшатываться стали. И потом врачи рекомендуют, если и брать кроватки-качалки, то чтобы качали не поперек, а вдоль, как у мамы в животике при ходьбе укачивет. Но мы таких в нашем городе не встречали, поэтому сглупили и уже не раз пожалели.

MummyДата: Суббота, 20.03.2010, 21:11 | Сообщение # 14
Младшая группа
У нас тоже была кроватка-качалка и мы быстро превратили ее в обычную happy А что нам пригодилось - это подвесная люлька на ремнях, она крепится к бортикам кроватки и мес. до 5 кроха может спать в ней. Бывали случаи, когда мне даже не приходилось вставать к ней, когда дочурка начинала ворочаться во сне, люлька покачивалась и она снова засыпала

rita23Дата: Суббота, 20.03.2010, 21:12 | Сообщение # 15
Младшая группа
А мы не укачиваем. Купаем ребенка перед сном, это расслабляет, потом укладываем его в чистую постельку. Создаем атмосферу уюта, приглушенный свет, тепло. Сам, правда, не засыпает-кто то из взрослых ложится с ним. Сказка на ночь или песенка-через 10 минут ребенок спит крепким сном. Теперь можем тихонько подняться и заняться своими делами.

Сообщение отредактировал rita23 - Суббота, 20.03.2010, 21:12

Форум » Форум нашей семьи » Наш малыш » Как правильно уложить малыша спать. (Расскажите, как вы готовите детей ко сну.)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Rambler's Top100 PR-CY.ru Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz