Воскресенье, 17.12.2017, 16:58Приветствую Вас Гость | RSS
Наша семья
Главная | Какие мультики показывать детям? - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум нашей семьи » Наш малыш » Какие мультики показывать детям?
Какие мультики показывать детям?
ElenaДата: Среда, 17.03.2010, 14:52 | Сообщение # 1
Младшая группа
Статус: Offline
Мы жалуемся, что у наших детей с психикой не все в порядке... Да после пятиминутного просмотра детского канала "JETIX" у меня психика пошатнулась... у кого хватает ума делать такие мультики?

Я творческая личность - хочу творю, хочу вытворяю!

НюськаДата: Среда, 17.03.2010, 15:55 | Сообщение # 2
Новорожденный
Да, мультики на этом канале и правда жуткие wacko Но мы такое не смотрим! Мой сын любит смешариков и маша и медведь. Мне и самой они нравятся biggrin Правда смотрим мы строго лимитированно 3 мульта в день! Лучше больше погулять, чем сидеть перед телевизором!

LidaДата: Среда, 17.03.2010, 17:13 | Сообщение # 3
Выпускник
у нас маленький с ума по Лунтику сходит. Любит еще и советские мульты: Простоквашино, дядюшка Ау, про Чебурашку, над Кешей из Возвращения блудного попугая хохочет. Но без героев Лунтикам прожить не может. Причем этот мультфильм просит включать постоянно, хотя в основном не смотрит, делает что-то другое в это время, например, играет или рисует. Кто-то под музыку любит заниматься, а мы под Лунтика.

VPatrushevaДата: Четверг, 18.03.2010, 13:26 | Сообщение # 4
Ясельки
Как-то купила своему малышу сборник советских мультфильмов. Сын, который до этого мультики вообще не смотрел, начал постоянно требовать их просмотра. Наиболее полюбились ему про Винни Пуха, волка и теленка, и почему-то "Падал прошлогодний снег". Мультфильмы мы смотрим вместе, я рассказываю ему, что там и как, где хорошо, а где плохо, и стала замечать, что ребенок все это впитывает, чаще положительное.

Я желаю вам счастья!

LelishnaДата: Четверг, 18.03.2010, 14:06 | Сообщение # 5
Новорожденный
Мой карапуз тоже любит Лунтика. Джетикс даже и не включаю, жуть. Думаю, что это для более старших деток. Еще подруга рекомендовала мультик "Маша и медведь", говоит ее малышка (2 года) в восторге от него, смотрит очень эмоционально.
Я еще раз в неделю включаю "Дашу (Дору) путешественницу", мне кажется он полезный. А вы как думаете, девочки?

мальчику скоро 2 года

MummyДата: Четверг, 18.03.2010, 17:40 | Сообщение # 6
Младшая группа
А у меня дочурка сама отказывается смотреть мультики про зверолюдей, роботов и прочих кошмариков. А любит советские про животных, самые любимые "Про тигренка" (по дороге с облаками, клад, день рождения) и от "Маши" и " Смешариков" тоже в восторге

BainatДата: Пятница, 19.03.2010, 17:19 | Сообщение # 7
Ясельки
Мои детки тоже смотрят старые советские мультфильмы. Нравятся "Ну погоди", "Крокодил Гена", "Кот Леопольд", также включаю им диснэевские мультики, такие, как "Король лев", "Утиные истории" и другие, подобные этим. А о канале "Джетикс" и говорить нечего, там кошмар, что показывают! Но есть канал ещё похлеще - "Никелодеон", вот там действительно психика может пошатнуться!

кузДата: Пятница, 19.03.2010, 20:27 | Сообщение # 8
Средняя группа
Мы еще маленькие для мультиков(1, 5 года). Но все равно любим простоквашино, бременские музыканты. Девочки, а вы подскажите, где скачатьт лунтика, машу и медведя....

малышкаДата: Пятница, 19.03.2010, 21:48 | Сообщение # 9
Новорожденный
Я вообще не знаю, что со своим ребёнком делать, для него мультики как наркотик. Мы смотрим все мультики подряд. Особенно нравятся смешарики, Даша, Маша и Медведь, Лунтик. Он может их смотреть сутками и в этом моя головная боль.

Мамочка двоих деточек

liliaДата: Пятница, 19.03.2010, 22:23 | Сообщение # 10
Средняя группа
Я помню, как меня поросили родственники полдня посидеть с простывшим ребенком. Так как он болел, ему разрешили делать все, что он захочет, с условием, что немного поест и поспит днем. Мы несколько часов подряд смотрели одни и те же серии Карлсона. Я думала, что больше не смогу "переваривать" этот мультик. wacko Так же ему нравился какой-то советский мультфильм, где два брата идут ночью за цветами для мамы.
Quote (Bainat)
Девочки, а вы подскажите, где скачатьт лунтика, машу и медведя....

Я сама мультфильмы с этого сайта не скачивала, качала только журналы по вязанию, но лунтик там, кажется, есть.
http://allmum.ru Увлечения для мамы и ребенка.

tata_listДата: Среда, 24.03.2010, 13:34 | Сообщение # 11
Новорожденный
Наверно самая живая тема для всех родителей.Когда наша дочка стала интересоваться телевизорм с пониманием,мы тоже задумались над вопросом какие.Ну то что это будут наши мультики советские,нормальные,понятные,любимые это даже не обсуждалось.Решили дать ей самой выбрать.Закачали на диск разных разных разных) Дочке понравилось по озорных обезьянок из зоопарка.Особенно их мама и младший с соской).Про котенка Гаф,песенка черепахи (когда она поет рядом львеночек лежит и ушами шевелит дочка начинается смеяться)))Я сама люблю ну погоди ,но видно дочь еще не доросла не понимает biggrin Про карлсона смотрит.Бывает один мультик по нескольку раз подряд а иногда неделю е включаем) Дайте деткам выбор,ведь и им интересней и вам спокойнее happy Дочке 2 годика и месяц

http://for-work.net/?ref=2179552

ТамараДата: Среда, 24.03.2010, 14:09 | Сообщение # 12
Новорожденный
Наша внучка, когда ей было года три, очень любила мульфильм "Корпорация монстров", могла его смотреть каждый день. Нам казалось, что это хороший добрый мультик. Но у детей в таком возрасте очень развито подражание. А в этом мультике девочка постоянно плачет, и наша внучка стала нытиком, стала плакать безо всякого повода. Решили проблему кардинально: выбросили диск. И через несколько дней капризы прошли. Решили, что мультики должны подавать хорошие примеры, стали показывать в основном хорошие советские.

ОлесяДата: Суббота, 10.04.2010, 22:30 | Сообщение # 13
Новорожденный
Советские мультфильмы - это самое лучшее решение! У наших друзей ребенок смотрит какие-то западные страшилки. Меня удивляет, как его родители разрешают ему это смотреть! Мне кажется, главное - чтобы мультик обязательно был добрым и был понятен малышу.

Живи!

TellurAДата: Воскресенье, 11.04.2010, 23:08 | Сообщение # 14
Новорожденный
Сыну четыре года. Обожает все мультики про роботов/трансформеров/супер-героев.
Я, конечно, стараюсь ограничивать его от слишком жестоких (по моему мнению) мультфильмов, но он ни дня прожить не может без человека-паука или черепашек ниндзя.
Собираем все комиксы с этими героями...

А ведь есть такие замечательные мультфильмы, на которых мы выросли.

УмничкаДата: Понедельник, 10.05.2010, 21:46 | Сообщение # 15
Старшая группа
Нас пока интересует только реклама и сериал "Папины дочки", вернее музыка во время титров biggrin .
А когда малыш начинает осознанно смотреть мультики, с какого возраста, подскажите?

Сообщение отредактировал Умничка - Понедельник, 10.05.2010, 21:47

Форум » Форум нашей семьи » Наш малыш » Какие мультики показывать детям?
Страница 1 из 11
Поиск:

Rambler's Top100 PR-CY.ru Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz