Понедельник, 23.10.2017, 10:44Приветствую Вас Гость | RSS
Наша семья
Главная | Малыш и домашнее животное - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум нашей семьи » Наш малыш » Малыш и домашнее животное (стоит ли подпускать домашних любимцев к детям)
Малыш и домашнее животное
liliaДата: Вторник, 23.03.2010, 21:34 | Сообщение # 1
Средняя группа
Статус: Offline
В каком возрасте стоит покупать детям покупать домашнее животное? Кого лучше выбрать?
Я думаю, что хомяк - неплохой вариант. Но, хомяки мало живут, около 2 лет. Смерть любимца, наверняка, станет трагедией. Многие держат рыбок. Но, ребенок вряд ли сможет сам мыть аквариум. Попугай? Слишком много шума и пыли, на пол летят и пух, и шелухаи т.д.
А вы когда подарили своему ребенку домашнее животное и кого купили? Нужен ли свой питомец ребенку?

МаргариткаДата: Вторник, 23.03.2010, 23:46 | Сообщение # 2
Новорожденный
Уважаемая, lilia. Я считаю, что питомец малышу необходим. Ребенок учится ответственности. Мне кажется, что лучше всего приобретать щенка или котенка к 3 годам. Малыш уже более самостоятелен, и может заботиться о животном.

LidaДата: Среда, 24.03.2010, 00:01 | Сообщение # 3
Выпускник
А наши первые питомцы ( у старшего) были черепахи. В 4 года на день рожденья дедушка подарил внуку аквариум и двух красноухих черепашек. Аквариум мыли мы сами, малыш кормил и играл с ними. И еще ловил их, когда каким -то непостижимым для нс образом они выбирались из аквариума. У маленького пока все питомцы плюшевые...

MummyДата: Среда, 24.03.2010, 00:44 | Сообщение # 4
Младшая группа
Хомяки, говорят, очень агрессивные, да и котята часто с коготками играются, редкие кошки понимают, что при игре когти не надо выпускать. А щенка выгуливать нужно 2-3 раза в день, врядли кроха сам с этим справится и вся ответственность за питомца все равно ляжет на вас. Думаю, черепашки и рыбки в возрасте 3-х лет самый оптимальный вариант, ну может еще морская свинка или крыска, они вроде очень компанейские. А собаку можно купить, когда малыш уже в школу пойдет

liliaДата: Среда, 24.03.2010, 08:37 | Сообщение # 5
Средняя группа
Мне тоже нравятся черепашки. А крысы очень умные, но, говорят, пахнут. И про морскую свинку тоже слышала, что бывают проблемы с запахом. Но, наверное, ребенок и сам должен кого-то выбрать. Мне нравятся декоративные кролики. Но, видела их только в магазине. У братишки было очень много домашних животных. Жили и черепашки. Но, и у него они убегали, и, к сожалению, пропадали навсегда. А еще они в аквариуме все водоросли съедали. Помню, сама в зоомагазин за водорослями ходила.
Я тоже считаю, что животные детям нужны. Они же самые младшие в семье, и кто-то должен быть и в их подчинении. Мама заботится о нем, а он заботится о питомце.
А у хомяков агрессивные только самочки. Мы держали джунгариков. Они "чистюльки". Но, любят бегать по ночам, а днем - спят. smile

Сообщение отредактировал lilia - Среда, 24.03.2010, 08:39

TatianaMДата: Среда, 24.03.2010, 14:02 | Сообщение # 6
Младшая группа
Я считаю, что животное ребенку необходимо, но покупать его надо в года 4-5, раньше это будет просто игрушка и никакой ответственности ор=т ребенка вы не добьетесь. Я бы завела рыбок или черепах, хомяков и крыс нет, т.к. сама боюсь, что укусят, а собак и кошек надо любить и заниматься ими, особенно собаками

УмничкаДата: Воскресенье, 11.04.2010, 12:02 | Сообщение # 7
Старшая группа
А у нас живёт мышь-песчанка по кличке Гаврюша, так сынуля с ним постояннно "дружит", подползает и пальчики суёт в клетку! Я боюсь какой-нибудь инфекции, всё-таки животное, да ещё грызун! Постоянно хватаю ребёнку и мою ручки с мылом, от этого его интерес к Гаврику не угасает, а воспылает с новой силой. Ещё опасаюсь, что питомец может укусить ребёнка, он такие вещи уже проделывал, это в принципе небольно, но неприятно, а малыш ещё и напугаться может.
Так что, по поводу домашнего питомца я в замешательстве, мы даже подумываем, а не сдать ли Гаврюшу в зоомагазин, да рука не подымается, он с нами уже третий год.

KattyДата: Четверг, 16.06.2011, 13:14 | Сообщение # 8
Новорожденный
У нас есть пес Жорик, довольно крупный, поэтому дочку к нему близко не подпускаем, хотя они оба питают друг к другу симпатию biggrin

я!

АлексейДата: Четверг, 16.06.2011, 18:38 | Сообщение # 9
Новорожденный
Дочке Вале год и 4 месяца. Жутко любит смотреть любых животных. Ездили к родителям в деревню, там она каждый день ходила смотреть всех домашних животных, буквально тащила за собой. Собаку Тузика первую неделю боялась, а потом было не оттащить, причём вообще никакой боязни, никаких тормозов: и руки в пасть засовывает, и за хвост тянет, и хватает, и щипает. Хорошо, что пёс, хоть и обычный дворняжка, но всё терпел. Никакими методами объяснить ей не смогли, что нельзя ТАК обращаться с собакой. Сейчас приехали домой, Валюшка теперь за любой собакой и кошкой во дворе бегает, караул, не знаем, что и делать.
Моё мнение ребёнка надо подпускать к домашним животным, когда научится понимать, как себя с ними вести (когда научится, пока не знаю).

Форум » Форум нашей семьи » Наш малыш » Малыш и домашнее животное (стоит ли подпускать домашних любимцев к детям)
Страница 1 из 11
Поиск:

Rambler's Top100 PR-CY.ru Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz