Понедельник, 23.10.2017, 10:47Приветствую Вас Гость | RSS
Наша семья
Главная | Мама-воспитатель - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум нашей семьи » Наш малыш » Мама-воспитатель
Мама-воспитатель
LidaДата: Понедельник, 29.03.2010, 21:24 | Сообщение # 1
Выпускник
Статус: Offline
Нашему малышу скоро исполнится 2 года. Собираемся отдавать его в детский сад. Причин здесь несколько, но самая главная в том, что малышу требуется обшение. И мне кажется, что столько общения сколько дети получают в детском саду, ребенок не сможет получить нигде в другом месте. Имеется ввиду общение с детьми его возраста. А еще у нас маленькая жилплощадь, и ребенку, когда мы играем в активные игры, просто негде развернуться.
Проблема в том, что ребенок очень домашний. Не хочется сразу, вот так резко оставлять его без маминого внимания. Поэтому устраиваюсь работать в этот же детский сад воспитателем. Может кто-то из мамочек нашего форума так же работал или работает воспитателем в саду, куда ходит их малыш? Как это отражается на ребенке? Помодже это в адаптации малыша или навредит ему?

liliaДата: Понедельник, 29.03.2010, 22:37 | Сообщение # 2
Средняя группа
У меня подруга работала воспитателем, а ее ребенок ходил в соседнюю группу. Вроде бы все было хорошо. Но, он был мальчик очень общительный, бйкий. Может, это помогло и потому, что другие воспитатели относились к нему более снисходительно, не знаю, плюс это или минус.
Я сама немного работала воспитателем, так что знаю все не понаслышке. Хорошо уже то, что Вы Lida, будете уверены, что ваш малыш в надежных руках. Я помню, один мальчик заливался слезами, когда его привели к нам, и так каждое утро. Такой несчастный -несчастный, не кричит, а просто плачет, хлюпает носом. Потом привык. А ведь воспитательницы разные бывают, некоторые побрезгуют его обнять, утешить...
Только трудно будет в младшей группе работать. Там детки маленькие, некоторые и говорят с трудом. А летом занятий не проводят, поэтому будете их просто развлекать целый день. Хотя, может за последние годы все изменилось. Но, мне многое в работе детского сада не нравилось. Я бы не хотела своего малыша туда отдавать, но, муж тоже считает, что это необходимо. Но, решать что-то еще рано biggrin
Поработаете и сами все увидите. Но я бы доверила ребенка только той воспитательнице, которая мне понравится. Но, говорят, сейчас очереди и люди рады в любую группу попасть. wink

Сообщение отредактировал lilia - Понедельник, 29.03.2010, 22:38

TatianaMДата: Вторник, 30.03.2010, 00:28 | Сообщение # 3
Младшая группа
Если устраиваться не в ту группу, в которую пойдет ребенок, то я бы тоже пошла, т.к. будешь знать всю подноготную садика, что представляет из себя каждый воспитатель как человек, сможешь лишний раз заглянуть и узнать, как дела, да и отношение коллег к ребенку будет иное. Вот если в ту же группу, то мне кажется, что ребенку от этого будет тяжело, в саду он должен понять, что это не дом, что это коллектив, общество со своими правилами, а если мама будет постоянно рядом, то ребенку будет непонятно, и даже может возникнуть ревность, что вы будете уделять внимание другим детям. Если уж и работать в той же группе, куда ходит свой ребенок, так это после того, как он адаптируется к садику

LidaДата: Вторник, 30.03.2010, 10:57 | Сообщение # 4
Выпускник
Quote (TatianaM)
т.к. будешь знать всю подноготную садика, что представляет из себя каждый воспитатель как человек,

Именно по этой причине и собираюсь на работу в детский сад. Сама являюсь преподавателем ВУЗа и не знаю, смогу ли полностью преключиться на детский сад. В любом случае, хочу попробовать ради ребенка. До выхода на основную работу мне еще год.
Quote (TatianaM)
Вот если в ту же группу, то мне кажется, что ребенку от этого будет тяжело

Здесь тоже полностью с Вами, TatianaM, согласна. Считаю, что иначе ребенку будет тяжелее в дальнейшей жизни, если он будет знать, что мама в любой ситуации его прикроет и поможет. Лучше незримый контроль, чтобы малыш чувствовал самостоятельность.

liliaДата: Вторник, 30.03.2010, 12:49 | Сообщение # 5
Средняя группа
Сможете biggrin Но, первую неделю будет трудно, особено с малышами. Я работала чуть - чуть в младшей группе, заменяла основного воспитателя где-то на неделю. Тогда показалось, что это каторожный труд. Мои то сами одеваются, по парам выстраиваются, за стол сразу садятся, а малыши есть малыши...
Но, ко всему привыкаешь, их постоянная воспитательница всегда улыбчивая была, не видно было, что ее "загоняли", а если нянечка хорошая попадется, то, тем более легко справитесь. Она и одеть поможет, и накормить.
Будьте внимательны на улице. В первый рабочий день одна девочка "козочкой" поскакала за ворота детского сада, еле успела поймать, а ведь там машины surprised
А всему остальному - научат. И придется характер проявить, но, учитель знает, что это такое. Надо сразу установить порядок, иначе с детишками не справиться, их много. Я, например, запрещала бегать в группе, там мебель, острые углы, можно удариться, но, разрешала на улице. Дети есть дети.

MummyДата: Пятница, 09.04.2010, 21:17 | Сообщение # 6
Младшая группа
А я считаю, что не правильно будет, если вы будете всегда рядом с крохой. Даже если в другой группе, он все равно будет знать, что мама рядом и в любой момент придет к нему. Я Вас прекрасно понимаю, нам всем трудно отпускать своих деток от себя, но рано или поздно это придется сделать! А иначе Вам потом придется устраиваться учителем в школу, а потом и в универ идти преподавать... Не возможно всю жизнь быть рядом с ребенком, поэтому главная наша задача максимально подготовить свое чадо к самостоятельной жизни!

LidaДата: Пятница, 09.04.2010, 22:13 | Сообщение # 7
Выпускник
Quote (Mummy)
а потом и в универ идти преподавать

С этим как раз проблем нет, я и так преподаватель университета. Но вообще-то я так не думаю. Иду в сад еще и для того, чтобы посмотреть на него из нутри, на отношения между воспитателями, нянечками, заведующей. И потом, даже если и уволюсь оттуда, когда закончится декретный отпуск, меня уже там будут знать и возможно отношение к ребенку будет другое...

MummyДата: Суббота, 10.04.2010, 12:49 | Сообщение # 8
Младшая группа
Вот я об этом и говорю, что другое отношение будет! А потом Вам в школу придется идти преподавать, чтоб узнать учителей и директора?, а потом и на работу вместе устраиваться biggrin Всем нам тяжело отпускать деток из-под теплого крылышка, но это все равно придется сделать!

KattyДата: Четверг, 16.06.2011, 13:16 | Сообщение # 9
Новорожденный
Моя мама с таким столкнулась - работала воспитателем, а я была в ее группе. Рассказывает, что я всех деток от нее отгоняла eek

я!

Форум » Форум нашей семьи » Наш малыш » Мама-воспитатель
Страница 1 из 11
Поиск:

Rambler's Top100 PR-CY.ru Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz