Понедельник, 26.06.2017, 10:14Приветствую Вас Гость | RSS
Наша семья
Главная | Ребенок и надомная работа совместимы? - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум нашей семьи » Наш малыш » Ребенок и надомная работа совместимы?
Ребенок и надомная работа совместимы?
liliaДата: Четверг, 08.04.2010, 15:01 | Сообщение # 1
Средняя группа
Статус: Offline
Я сейчас на 30 неделе беременности, предложили вязать на дому. Заработок небольшой, но нужно ездить раза два в неделю. Очень хочется поработать, тем более, я уже ездила в самом начале беременности, хотя была слабость. Но, спокойно выполняла заказы всю осень, вплоть до нового года. Затем работа закончилась. Сейчас перезвонили, но, муж категорически против, говорит, что буду уставать.
А вы совмещали работу и маленького ребенка или подрабатывали на поздних сроках беременности?

LidaДата: Четверг, 08.04.2010, 18:44 | Сообщение # 2
Выпускник
Я работала во время второй беременности до 36 недель. а потом каждый день ездила отвозить и забирать старшего ребенка в гимназию на общественном транспорте в центр города, и на работу забегала, потому что не могла без дела сидеть. В начале беременности, несмотря на сильный токсикоз, кроме основной работы еще и подрабатывала, тоже достаточно далеко от дрма. Но мне беременность наоборот сил придала, меня дома никто не мог сидеть заставить. активность повысилась. сейчас вспоминаю и сама себе удивляюсь. Думаю, если Вы, lilia, можете справляться с работой, она вам в радость, то почему бы и нет. ведь когда малыш родиться, тогда уж точно времени будет не хватать, особенно в первые месяцы.

УмничкаДата: Пятница, 09.04.2010, 11:20 | Сообщение # 3
Старшая группа
До родов у вас ещё достаточно времени. к тому же вязание успокаивает, по крайней мере, вы не будете маяться от безделья и думать, чем себя занять. Не стоит отказываться от работы, а мужу будет приятней вас видеть удовлетворённой и занятой, чем скучающей и хандрящей biggrin

liliaДата: Пятница, 09.04.2010, 12:04 | Сообщение # 4
Средняя группа
Я тоже так считаю. biggrin Немного потеплеет, снег растает, и перезвоню. А то до сих пор с обувью проблема. Ноги и в туфли не влезают. Но, вчера купила на рынке новые. Обычно беру в магазине, там качество лучше, соответственно, хватает не на один сезон. Но, выбирать не приходится. Не могу же я с зимних сапог на босоножки перейти. sad Главное - залезли, а то, что цвет жуткокоричневый, и сами так себе - переживу. tongue До этого +14 было, а сегодня – опять минусовая температура. Но, говорят, не надолго.

TatianaMДата: Пятница, 09.04.2010, 15:28 | Сообщение # 5
Младшая группа
Я тоже считаю, что поработать можно, т.к. действительно в перывые месяцы после рождения крохи в точно ничего успевать не будете, тем более вязать. Тем более, что вы работать будете дома, а ездить перу раз в неделю при хорошем самочувствии не проблема

nadin1979Дата: Пятница, 09.04.2010, 19:55 | Сообщение # 6
Средняя группа
Если вам не в тягость или работа не отнимает время, предназначенное для малыша, то почему бы не поработать. тем более лишние деньги никогда лишними не бывают. biggrin

lyudmilaДата: Суббота, 10.04.2010, 16:35 | Сообщение # 7
Новорожденный
lilia, Я также не думаю что это проблема, работать на поздних сроках, я вплоть до дня родов бегала biggrin , решая какието проблемы. Но все зависит от самочувствия, если оно хорошее и нет угрозы преждевременных родов, то можно работать.
Также и с маленьким ребенком первые месяцы детки много спят, тоесть время будет главное чтобы вы себя хорошо чувствовали и малыш не болел.

Я и сейчас вяжу когда доченька спит (правда в свое удовольствие, для себя и для ребенка) , а летом когда доча еще не ходила, брала доченьку в коляске и вязание на улицу и так сказать совмещала приятное с полетным. Сейчас уже так не получится.

yliakopilovaДата: Понедельник, 03.05.2010, 22:59 | Сообщение # 8
Младшая группа
Думаю, ребенок и надомная работа вещи не совместимые. Видимо не просто так выделяется женщине декретный отпуск, а для того, чтобы она смогла следить за домом, заниматься ребенком и о себе не забывать. Конечно, хорошо, если есть родственники, которые помогают, но маму малышу никто не заменит. Лично я выйду на работу только тогда, когда сынуле исполнится 3 года. Если есть муж, вот пусть они и зарабатывает деньги, а женщине нужно наслаждаться материнством!

nadin1979Дата: Вторник, 11.05.2010, 02:03 | Сообщение # 9
Средняя группа
Quote (yliakopilova)
Если есть муж, вот пусть они и зарабатывает деньги, а женщине нужно наслаждаться материнством!

Ваши слова, конечно, правильные. И так должно быть в идеале. Но ведь у женщин бывают разные запросы cool Да и время сейчас смутное, когда и при очень большом желании тяжело найти работу. Тем более достойную. А мне, например, доставляет удовольствие немного подработать. smile И сама развиваюсь, и пообщаться можно, и копейка какая. Главное, чтобы такая работа была не в ущерб ребёнку и семье.

Форум » Форум нашей семьи » Наш малыш » Ребенок и надомная работа совместимы?
Страница 1 из 11
Поиск:

Rambler's Top100 PR-CY.ru Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz