Воскресенье, 22.10.2017, 16:31Приветствую Вас Гость | RSS
Наша семья
Главная | Вредны ли памперсы для мальчиков? - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум нашей семьи » Наш малыш » Вредны ли памперсы для мальчиков?
Вредны ли памперсы для мальчиков?
yliakopilovaДата: Понедельник, 03.05.2010, 23:22 | Сообщение # 1
Младшая группа
Статус: Offline
У меня растет сынок. Старшее поколение меня постоянно упрекает в том, что памперсы очень вредны для половых органов мальчика. А что вы думаете на этот счет? Я пользуюсь ими не часто только на ночь, но все равно переживаю.

Natka77Дата: Понедельник, 03.05.2010, 23:33 | Сообщение # 2
Младшая группа
Quote (yliakopilova)
Я пользуюсь ими ... только на ночь
- аналогично.
Мы ещё на прогулку одеваем, хотя часто снимаем абсолютно чистый и пустой biggrin . По поводу вреда памперсов - вопрос спорный и подтверждения пока не находит. А вот то, что это удобство для мамы и комфорт для малыша - неоспоримый факт.

MananaNKДата: Вторник, 04.05.2010, 01:13 | Сообщение # 3
Новорожденный
Если ребенок(мальчик или девочка- не важно) в памперсе 24 часа в сутки, то вред будет. А на ночь памперс нужно одевать, ведь не сразу уследишь когда ребенок написает, да и топят у нас не ахти как. Я сыну одевала и все в порядке, хотя советчиков тоже хватало dry

MummyДата: Вторник, 04.05.2010, 11:59 | Сообщение # 4
Младшая группа
Никакого вреда в одноразовых подгузниках не вижу, если использовать их правильно и менять регулярно, по мере наполняемости! Распространенный мнение о мужском бесплодии после использования памперсов - не более чем миф! Ведь перегрев яичек нежелателен только в период полового созревания, да и чтоб перегреть их в памперсе нужно тоже очень постараться happy

yliakopilovaДата: Вторник, 04.05.2010, 12:59 | Сообщение # 5
Младшая группа
Quote (Mummy)
Ведь перегрев яичек нежелателен только в период полового созревания, да и чтоб перегреть их в памперсе нужно тоже очень постараться happy

Да? Ой а я столько переживала. wacko
Причем, педиатр, когда я ему задавала такой вопрос, мне отвечала что чем реже, тем лучше. А конкретно ничего не говорила. Сейчас думаю, ну зачем мутить воду. Я только лишний раз волновалась!

LidaДата: Вторник, 04.05.2010, 20:36 | Сообщение # 6
Выпускник
Вся эта неприязнь к памперсам вызвана боязнью всего нового. Вспомните, кто больше всего панику разводит, скорее всего бабушки и дедушки наших малышей. Моя бабушка до сих пор убеждена, что она же вырастила своих дочерей и внуков без этих памперсов, а значит и сейчас без них обойдемся. А вот мама моя с этим не согласна. Она говорит, что раньше, как только не изголялись: и клеенки под одеялочки заворачивали на прогулки, и от дома далеко старались не отходить когда холодно, и кутали в сто одежек, чтобы если описается малыш-не простудился. А сейчас и деток то уже с месяца в костюмах и комбинезонах на прогулки выносят, чтобы ручки и ножки развивались, а не в одеялках закутанными. Да сколько всего раньше было не так как у нас и старшее поколение пытается нас уверить, что так и нужно, а врачи "понапридумывают всего"... Вот наша педиатр объяснила нам вред ношения памперсов и у мальчиков и у девочек после года. Психологически ребенок уже привыкает к тому, что даже если он пописает в штанишки, у него всегда сухо. По ночам такие дети писаются, труднее привыкают к горшку. Т.е. она рекомендовала пользоваться после 12 месяцев одноразовыми подгузниками только для прогулки в холодное!!!! время года. А летом на улице или в остальное время дома просто почаще предлагать малышу пописать, по ночам, если карапуз кремко спит, но во сне начинает кряхтеть или стонать, аккуратно подержите его над тазиком или раковиной. Мы, например, таким образом с 6 месяцев уже без клеенки спим. А в год ребенок просился по ночам писать.

yliakopilovaДата: Вторник, 04.05.2010, 20:45 | Сообщение # 7
Младшая группа
Хочу еще задать вопрос в догонку. smile Мой сын всю ночь спит в одном памперсе. Под утро он такой тяжелый sad (памперс), им убить можно biggrin !!! Даже если не вредно, то приятного наверно мало. Одна проблема памперсы вещь не дешевая, использовать на ночь два нам уже дороговато. А у вас как обстоят дела? Хватает ли вашим деткам одного памперса на ночь?

LidaДата: Вторник, 04.05.2010, 22:05 | Сообщение # 8
Выпускник
yliakopilova, может просто малыш много пьет жидкости на ночь и ночью? Поэтому и памперс тяжелый. Вообще-то нужно менять памперсы до полного заполнения, но раз малыш спит, думаю, что до утра все таки трогать его не стоит. Тем более, что скоро лето и Вы наверное уже будете пробовать спать без подгузника?

yliakopilovaДата: Вторник, 04.05.2010, 22:36 | Сообщение # 9
Младшая группа
Lida, Мы еще на ГВ. Иногда частенько прикладываемся к груди за ночь. Отсюда и памперс словно гиря biggrin . Да, планирую к лету приучить проситься ночью на горшок. Большие мы уже. К слову скажу. Как то ходила со своим карапузом в центр развития на пробное занятие увидела мальчика примерно где то годиков 2,5, а он еще в памперсе wacko . То ли сын упертый, то ли родителям лень с ним заниматься.

LidaДата: Вторник, 04.05.2010, 22:43 | Сообщение # 10
Выпускник
Вот думаю скорее второе! Потому что все малыши с трудом отказываются от привычного. Нужно уговаривать, настаивать. Конечно, для родителей это нервы, ведь карапузика жалко, только надо понимать, что малыши уже умеют из нас веревки вить, и пользуются нашими слабостями. Поэтому нужно просто твердость проявлять, когда берешься отучать малыша от памперса, или соски, или еще какой малышковой привычки, абсолютно ненужной в последующей его жизни.

УмничкаДата: Пятница, 21.05.2010, 12:22 | Сообщение # 11
Старшая группа
А у нас пару месяцев назад был период, когда сынуля просился и проблема мокрых штанишек была нам не знакома smile . А сейчас, казалось бы, стал старше, но перестал проситься, более того, не хочет сидеть на горшке, когда усаживаем, а через 3-5 минут написает в штаны... sad Не знаю от чего такая перемена произошла wacko

LiliannaДата: Пятница, 21.05.2010, 16:41 | Сообщение # 12
Новорожденный
Умничка, рискну предположить, что такое бывает у детишек с наступлением кризиса 1 года. У нас с малышом было тоже самое, просился с 7 месяцев, издавая звук а-а-а, как только к году стало время подходить -отказ от горшка и мокрые штанишки. Зато в 1,5 года мы уже свободно просились на горщок и гуляли без памперса

Сообщение отредактировал Lilianna - Пятница, 21.05.2010, 16:45

Форум » Форум нашей семьи » Наш малыш » Вредны ли памперсы для мальчиков?
Страница 1 из 11
Поиск:

Rambler's Top100 PR-CY.ru Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz