Четверг, 29.06.2017, 08:35Приветствую Вас Гость | RSS
Наша семья
Главная | Когда вы перестали пользоваться памперсами? - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум нашей семьи » Наш малыш » Когда вы перестали пользоваться памперсами?
Когда вы перестали пользоваться памперсами?
torik22Дата: Вторник, 04.05.2010, 20:29 | Сообщение # 1
Новорожденный
Статус: Offline
Мамочки, поделитесь опытом. У меня две дочки, и со старшей проблем не было. Мы уже с семи месяцев спали без памперсов и никаких сюрпризов не было. Но вот с младшей, нам скоро три годика. Мы ещё по ночам спим в памперсе и очень часто он полный. Ночью она не проситься, пробовала садить на горшок, пищит. Когда это закончится, я всё таки считаю, что так долго пользоваться памперсами не полезно.

Живи с улыбкой.

yliakopilovaДата: Вторник, 04.05.2010, 20:37 | Сообщение # 2
Младшая группа
Ну а что вы хотели все дети индивидуальны. Возможно ваша доча еще не готова к этому. Скоро лето, откажитесь от памперсов вообще. Думаю, так быстрее дело пойдет.

LidaДата: Вторник, 04.05.2010, 20:56 | Сообщение # 3
Выпускник
Quote (torik22)
Ночью она не проситься,
И не будет. А зачем? Ребенок в этом возрасте уже многое понимает. И девочка понимает что ей так удобнее, не нужно просыпаться, проситься. Зачем лишние проблемы? Для этого и есть мы-родители. Чтобы не только побаловать, но и научить, объяснить. Чем старше малыш, тем сложнее отучить его от "малышковых" привычек. Нашему карапузу 2 года. От пустышки отучили в 1,5 буквально за 2 дня. А вот от бутылочки папа долго не разрешал, давал ее по первому капризу. Находясь дома, вместе со мной, наш маленький хитрюшка пил из стаканчика, но как только дома появлялся папа.... тут все и начиналось: истерики, плач, обиды и все заканчивалось одинаково-папа давал малышу вожделенную бутылочку с молочком. Его аргумент-он еще маленький, отучим позднее. Но чем старше становился сынуля тем труднее было напоить его с чашки. Ведь теперь он знал, где что находится, что молоко в холодильнике, а пузырьки в шкафчике над столом. Да и говорит уже прекрасно. А на какие хитрости идет, даже смешно. такой карапуз, всего 2 года, а пытается взрослых обвести вокруг пальца. Ложимся спать вечером, Кирюша просит молока. Я наливаю в чашку, он отказывается, начинает хныкать, просит бутылочку. Я ставлю чашку с молоком рядом на столик и отворачиваюсь. Малыш тут же хватается ручонками за голову и начинает хныкать, на вопрос папы, что случилось? хитрюга отвечает: "гоова боит", а почему болит (спрашивает папа)? "Моока кочет в пуийке (пузырьке)" отвечает маленький лгунишка. Папа начинает хохотать и несет бутылочку с молоком.
Отучила буквально за неделю, пока папа был в командировке, просто ставила чашку с молоком всегда на виду, а пузырьки в присутствии малыша отдала знакомым для новорожденного (Кирюша согласился на тот момент дать ляле бутылочку).
Так и вам, torik22, нужно проявит больше настойчивости. Не одевайте памперс на улицу. Держите чаще малышку пописать. Разрешите ребенку самому выливать горшок в унитаз и мыть его за собой (нам это помогло, тоже не хотели садиться на горшок). Придумывайте разные хитрости, отвлекайте, сажайте на горшок любимых кукол и другие игрушки, хвалите девочку за удачно сделанные делишки. Ночь поднимайте сонную и держите пописать (я держала над тазиком, мне так самой было удобнее в сонном состоянии). Вам конечно, будет нелегко. Но подумайте о малышке. Позднее ношение памперсов, по совам нашего педиатра, может привести к анурезу. Я склонна ей верить, нашей племяшке 8,5 лет, ее маме было лень приучать ее к горшку и она пользовалась одноразовыми подгузниками почти до 3,5 лет. Девочка до сих пор по ночам может написать в постель. Врачи только руками разводят, вроде все нормально, но во сне она не может контролировать эти процессы, если разбудишь-пойдет в туалет, а в ином случае-на кровать...

nadin1979Дата: Вторник, 11.05.2010, 02:33 | Сообщение # 4
Средняя группа
Да... Всё должно быть вовремя. Я, например, против раннего высаживания ( с 3-х месяцев) ребёнка над раковиной. Но почему бы в год не начинать?!! А всему виной наша лень. Это НАМ так удобнее, не просыпаться ночью и не садить на горшок. Пускай уж лучше во сне тихонько в памперс пописяет. У меня вот проблема с соской. Но тоже от моей лени. Боюсь, что ребёнок будет плакать несколько дней, вот и не отучаю. Но час Х близок - дочка догрызает соску. Со дня на день будем отучаться.

merkyshaДата: Четверг, 16.06.2011, 01:09 | Сообщение # 5
Новорожденный
Мой ребенок в памперсе только ночью.Наступило лето-жара и мы от них отказались.На улице не писает,домой приходим и на горшок.Зато экономия и ей не жарко.Но трусики про запас берем.На 1,3.

SergDДата: Четверг, 16.06.2011, 18:04 | Сообщение # 6
Новорожденный
Наша Малышка уже днем без памперса, мы аж вздохнули с облегчением т.к. она очень долго отучалась да и экономия есть. Но ночью все-равно в памперсе, сегодня же попробую ночью разбудить и посадить на горшок. Правда подскажите в какое время примерно вы это делали ? Уже под утро (5-6) или глубокой ночью (2-3) ? И как часто ?

Кстати от соски мы отучили очень быстро как только она прогрызла свою первую соску и я увидел, что соска от основы почти оторвалась я показал как надеть на пальчик соску и потянуть за основу, Малышка собственными руками соску и порвала, а когда вечером вспомнила про соску мы ей дали только основу с колечком. Малая покрутила в руках, ко рту подносила и так и так, но ощущение то уже не то, так и заснула. Еще два вечера она про соску вспоминала, а потом уже и забыла. Единственное что - старались на прогулках, чтоб Малышка не видела детишек с сосками, чтобы не провоцировать сладкие воспоминания :).

LidaДата: Четверг, 16.06.2011, 19:04 | Сообщение # 7
Выпускник
Ну, я начала малыша по ночам держать над тазиком месяцев в 6. Слышу ночью завозится-сниму аккуратно штанишки, и над тазиком подержу, волшебные слова приговаривая. А к году уже сам начал по ночам проситься, встанет, как зомби, держится за меня-я ему горшок подставляю... и все, но у нас мальчик.....А вот у с девочками как быть-не знаю...может кто поделится-будить-то жалко...А сколько вашей малышке?

Форум » Форум нашей семьи » Наш малыш » Когда вы перестали пользоваться памперсами?
Страница 1 из 11
Поиск:

Rambler's Top100 PR-CY.ru Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz