Среда, 28.06.2017, 03:22Приветствую Вас Гость | RSS
Наша семья
Главная | Первый прикорм малыша - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум нашей семьи » Наш малыш » Первый прикорм малыша (Пишите, с какого месяца и как вы начинаете вводить прикорм?)
Первый прикорм малыша
НадеждаДата: Понедельник, 15.02.2010, 08:29 | Сообщение # 1
Новорожденный
Статус: Offline
Всем приветик! Существует множество способов вводить прикорм для грудных детей. Моему сынуле 4 месяца, я начала вводить первый прикорм с трех месяцев. Давала сначала грушевый сок по одной капельке, доводя постепенно до 6 чайных ложек в течение одной недели. Потом точно так же вводила сок яблочный и т.д. В 4 месяца начали вводить пюре из груш и яблок так же постепенно. А как вы начали вводить первый прикорм?

anemonaДата: Понедельник, 15.02.2010, 08:41 | Сообщение # 2
Новорожденный
Мы начинали с яблочного сока и яичного желтка с 2 месяцев, как советовали детские врачи в советские времена, поскольку у меня свекровь врач и я руководствовалась ее советами. Потом где-то с 4-х начали давать пюре из тыквы, картошки.

-Стрелец-Дата: Понедельник, 15.02.2010, 08:54 | Сообщение # 3
Младшая группа
Я начала прикорм в 4 месяца (малыш был на искусственном вскармливании). Давала сначала безмолочные каши и овощные пюре собственного приготовления (капуста, картошка, кабачок, морковь, тыква). Потом уже стала давать соки и фруктовые пюре!

nadezhДата: Среда, 17.02.2010, 10:44 | Сообщение # 4
Ясельки
Я начала давать прикорм с четырех месяцев- яблочный сок, делала сама. А потом овощные и фруктовые пюре, кроме яблочного все покупала готовые, в баночках.

УмничкаДата: Пятница, 19.02.2010, 12:38 | Сообщение # 5
Старшая группа
Желток рано давать не стоит, это очень аллергенный продукт. В энциклопедии для мам рекомендуют в 8мес.только четвертинку. Мы начинали с яблочного и грушевого сока в три месяца, по капелькам не стали мучаться, сразу пол чайной ложки, первые разы добавляла грудное молоко.

ЮлияДата: Среда, 24.02.2010, 19:09 | Сообщение # 6
Новорожденный
Приветик. У меня доченька на грудном вскармливании. Я начинала давать прикорм с 5 мес. - яблочный и морковный сок. Потом с 6 мес. было первое овощное пюре из цветной капусты, а затем уже давала многокомпонентные пюре (картофель, цв.капуста, морковь, лук). Пюре не солила, т.к. маленьким деткам нужно очень мало соли. И сейчас моя девочка с удовольствием ест овощные пюре (солю по минимуму). Затем начала давать куриную печень, с 8 мес. мясное пюре и желток. Для начала лучше брать перепелиные яйца - они менее алергенны. Параллельно вводила каши (овсяную, гречневую, пшеничную, рисовую, ржаную, пшенную).

nata15616Дата: Вторник, 02.03.2010, 10:36 | Сообщение # 7
Новорожденный
Приветик! Я своей доченьке с 3 месяцев давала по капельке сок (яблочный, морковный). С 4 месяцев успешно едим фруктовые (яблоко-банан) и овощное (купуста цветная,картошка) пюре. А с 6 месяцев начала в пюре добавлять нежирное вареное рыбное филе и понемногу творог. Ну и плюс самое вкусное и полезное мамино молочко tongue

VPatrushevaДата: Среда, 03.03.2010, 12:17 | Сообщение # 8
Ясельки
Неоднократно слышала, что чем позже вводится прикорм, тем труднее малыш привыкает к новой пище. С первым малышом поступали следующим образом: читали на упаковках детских продуктов с какого возраста их можно употреблять, и аккуратно, по чуть-чуть давали это есть. Проблем с переходом на взрослую пищу не было. Теперь так же прикармливаем младшую.

Я желаю вам счастья!

TatianaMДата: Суббота, 06.03.2010, 23:44 | Сообщение # 9
Младшая группа
Мы начинали с 4 месяцев с яблочного сока, потом тертое яблочко ввела, но оно у нас не пошло, запоры начались и кричал от боли в животике. В 4,5 вынуждено ввела кашу, т.к. молока было мало, а на смесь рвота была. В 5,5 стали кушать овощи. В 6,5 ацедофильное молоко. В 7,5 творог и иясо, а уже в 9-10 стали рыбу есть.

мамаДата: Вторник, 16.03.2010, 12:19 | Сообщение # 10
Новорожденный
Правильно говорят, чем раньше начать давать прикорм, тем быстрее малыш привыкнет к новой пище, новому вкусу.
Я совершила ошибку, начала прикармливать малыша в 6 месяцев, сначала каши безмолочные, пюре фруктовые, мясные, а вот с овощами проблема. Ему уже полтора года, каши есть не хочет, овощи при одном запахе рвоту вызывает, молоко не пьет. Любимые блюда это мясное пюре, лапша, фрукты. Как приучить нехочуху к нормальной здоровой пище? Не знаю. sad

EveriДата: Пятница, 09.04.2010, 22:54 | Сообщение # 11
Новорожденный
Quote (мама)
Я совершила ошибку, начала прикармливать малыша в 6 месяцев, сначала каши безмолочные, пюре фруктовые, мясные, а вот с овощами проблема. Ему уже полтора года, каши есть не хочет, овощи при одном запахе рвоту вызывает, молоко не пьет. Любимые блюда это мясное пюре, лапша, фрукты. Как приучить нехочуху к нормальной здоровой пище? Не знаю.

А кто Вам сказал, что блюда с мясом и фруктами не являются здоровой пищей? Мясо- это, в первую очередь, белок, это, в основном, витамины группы В: Витамин B1, например, для сердца и нервной системы; B2- нужен организму для выработки энергии; B3 имеет важное значение для построения структуры кожи; B5 необходим для производства красных телец крови; B6 поддержка нервной системы и функции крови; Витамин B9 (Фолиевая кислота), которая способствует росту тканей и клеточных функций. Кстати часто принимают женщины, которые планируют забеременеть или на первых месяцах беременности, чтобы избежать пороков плода. И, наконец, витамин B12- высвобождает энергию из пищи, и имеет важное значение для производства красных клеток крови. Так же мясные блюда содержат такие витамины, как А, В, С и D.
А что касается фруктов, достаточно железа и калия, т.е. яблоки и бананы. А по мере роста вашего малыша, будут расти и его вкусовые потребности и меняться приоритеты. happy

nadin1979Дата: Суббота, 10.04.2010, 02:32 | Сообщение # 12
Средняя группа
Ни к кому конкретно не обращаюсь, но... Не представляю, как можно вводить прикорм в 2 месяца?!!! А потом у детей различные желудочные заболевания откуда-то начинаются. Сок вообще нужно разбавлять 2:1 водой. Я начала прикармливать с 6 месяцев-ребёнок нормально всё ест. Конечно, ей что-то нравилось больше, что-то меньше-но все мы люди, взрослые более избирательны в еде.

LidaДата: Суббота, 10.04.2010, 08:39 | Сообщение # 13
Выпускник
Я тоже против раннего прикорма. есть свои медицинские нормы, они же не с потолка берутся. Вот всегда так, не слушаем врачей, а потом к ним же и бежим. Я тоже с мамой спорила постоянно по поводу младшего ребенка. Не разрешала сок давать с 3 недель. а в 3 месяца ребенка все таки "угостили" несколько раз без моего ведома, и что получилось.... запоры начались, а ведь ему яблочный сок только дали, всего по нескольку капелек. А оказалось, что яблоко на всех действует по разному, и у некоторых людей не слабительны эффект оказывает, а наоборот.
А эта манная каша! просто с ума всех бабушек сводит. так и хочется им накормить малышенка ею уже чуть-ли не с рождения. Моя бабушка со мной успоряла, что всех выкормила кашей и пробовала малышку всучить. Я ей объясняю, что ее нельзы младенцам, еле отбилась.... До сих пор обижается!

Форум » Форум нашей семьи » Наш малыш » Первый прикорм малыша (Пишите, с какого месяца и как вы начинаете вводить прикорм?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Rambler's Top100 PR-CY.ru Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz