Среда, 23.08.2017, 18:42Приветствую Вас Гость | RSS
Наша семья
Главная | Прививки - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Форум нашей семьи » Наш малыш » Прививки
Прививки
HolgaДата: Понедельник, 15.02.2010, 08:44 | Сообщение # 1
Новорожденный
Статус: Offline
Говорят, что это очень опасно. И вообще много всяких отрицательных случаев...
Как считаете, стоит ли делать прививки?

-Стрелец-Дата: Понедельник, 15.02.2010, 09:04 | Сообщение # 2
Младшая группа
Думаю, что прививки всё же стоит делать, иначе есть риск серьёзно заболеть. К тому же, наскольк я знаю, если не делать обязательные прививки (такие как АКДС), то не возьмут в садик! Мой малыш обычно очень тяжело их переносит и с высокой температурой, так что я заранее запасаюсь жаропонижающими препаратами!

KliffДата: Среда, 17.02.2010, 11:24 | Сообщение # 3
Новорожденный
Опасность зависит от качества прививки и в какой период её делают. Когда пришло время прививок ваш малыш должен быть абсолютно здоровым, иначе осложнений не миновать. А по поводу ставить прививки или нет, лучше посоветоваться с действительно грамотным педиатром.

anipychДата: Среда, 17.02.2010, 11:26 | Сообщение # 4
Новорожденный
Если все бросят делать прививки, мы вспомним, что такое пандемии. Все это не так давно в истории было.

УмничкаДата: Пятница, 19.02.2010, 12:41 | Сообщение # 5
Старшая группа
Мы вакцинируемся по графику, когда в поликлинике рекомендуют самим приобрести в аптеке импортную вакцину - покупаем. Считаю, от прививок отказываться не желательно dry

LidaДата: Среда, 24.02.2010, 22:18 | Сообщение # 6
Выпускник
Прививки можно пережить, главное, чтобы малыш не заболел. Нам врач рекомендовала перед каждой прививкой за неделю начинать пить супрастин по 1/8 3 раза в день. А перед самой прививкой еще и Нурофен детский. После прививки через час те же лекарства, затем на ночь и утром следующего дня. Недавно прочитала, что в приеме этих лекарств нет необходимости, если ребенок здоров и не аллергик. Только с нашей медициной раве выяснишь это. Все становится понятно по последствиям. Поэтому мы рекомендаций придерживаемся и самые тяжелые из последствий прививок-это долгий сон, где -то по4-5 часов.

ypedanДата: Пятница, 05.03.2010, 23:34 | Сообщение # 7
Новорожденный
Прививки делать нужно. Важно понимать, что заболеть намного хуже, чем перенести реакцию на прививку. Да, ребенок должен быть на момент прививки абсолютно здоров. В основном ведь плохо переносится только одна прививка - АКДС. Но скажу вам из личного опыта, если ее делать например такой вакциной, как "Инфанрикс", то реакции может не быть вообще. У моего ребенка не было даже температуры. А если Вы очень уж боитесь, то делайте прививку АДС (без коклюшной составляющей, т.к. именно она вызывает реакцию).

Anna_MercДата: Суббота, 06.03.2010, 12:41 | Сообщение # 8
Новорожденный
Конечно стоит! Мы делали все и никаких негативных реакций! Вел себя после прививки хорошо, ни температуры, ничего такого не было.
Правда вакцину АКДС я покупала в аптеке. Я перед самой первой прививкой, БЦЖ, спросила у врача:"Надо ли их делать? И какие могут быть последствия?". На что врач мне ответил:" Если б Вы знали сколько детей ежегодно умирют от коклюша. А пишут, что ребенок умер от пневмонии. Потому что у Министерства возникнет вопрос, почему же дети умирают от болезни, которая подвергается вакцинации". И наши врачи боятся, потому что сами дают липовые справки о прививках. И поэтому цифры жертв таких болезней, которые могут быть сейчас победены, не разглашаются! А мы, мамы, думаем, что ничего делать не надо, не было же летальных случаев.
Конечно, вакцину надо покупать французскую. Я когда покупала, читала всю аннотацию. Но мне и сказали, что индийских прививок сейчас уже нет.

TatianaMДата: Суббота, 06.03.2010, 23:35 | Сообщение # 9
Младшая группа
Мы делали все прививки, я считаю, что лучше постараться обезопасить ребенка от возможных болезней. Риск осложнения после прививки есть, но не такой большой процент.

yliakopilovaДата: Понедельник, 03.05.2010, 23:33 | Сообщение # 10
Младшая группа
Quote (-Стрелец-)
Думаю, что прививки всё же стоит делать, иначе есть риск серьёзно заболеть. К тому же, наскольк я знаю, если не делать обязательные прививки (такие как АКДС), то не возьмут в садик!
Смею вас заверить, что по закону они не имеют никакого права это сделать. Даже если заведующая или педиатр вас запугивают и не принимают в сад, обычное заявление в прокуратуру решит все проблемы.

LiliannaДата: Пятница, 07.05.2010, 23:02 | Сообщение # 11
Новорожденный
Все-таки перед прививками малышей необходимо полностью обследовать, ведь сколько смертных случаев именно из-за того, что малышу не подходила какая либо вакцина, а определить можно было только исходя из анализов, которые у нас перед вакцинацией никто не делает. Несколько лет назад в маленьком провинциальном городке в роддоме умер малыш трех дней от рождения после прививки. Бедный отец еще с месяц не мог забрать заключение, что именно привика послужила причиной смерти ребенка. И даже когда он ее получил и подал в суд (самый гуманный в мире), в действиях медперсонала не усмотрели никаких противоправных действий. Тут уж волей-неволей задумаешься...

yliakopilovaДата: Понедельник, 10.05.2010, 20:07 | Сообщение # 12
Младшая группа
Мы прививки не ставим. Конечно, как любая мама я переживаю за здоровье своего малыша. Но, качество вакцин оставляет желать лучшего. Государство практически не контролирует эту отрасль. Что касается иностранных вакцин, то нам их продают дешевле, для изучения побочных эффектов.
Как то пришлось пообщаться с фтизиатром, оказывается, туберкулез в нашей стране шагает огромными темпами. Ежегодно регистрируются тысячи заболевших. Как такое может быть? Ведь прививку БЦЖ ставят практически всем деткам. Выходит прививка не спасает. sad
Quote (Lilianna)
Бедный отец еще с месяц не мог забрать заключение, что именно прививка послужила причиной смерти ребенка. И даже когда он ее получил и подал в суд (самый гуманный в мире), в действиях медперсонала не усмотрели никаких противоправных действий. Тут уж волей-неволей задумаешься...

Да, доказать, что это поствакцинальное осложнение не реально. Да же если все-таки удалось этого добиться, все равно никого не посадят.

lesantikДата: Четверг, 16.06.2011, 14:01 | Сообщение # 13
Новорожденный
Сегодня тема прививок очень актуальна, многие колеблются делать или нет. Я сама мама двоих детишек. Первому делали все прививки, в сроки, и без последствий. А со вторым так вышло, что сделали только в роддоме, а потом то их не было в наличии пол года, потом мы болели, и у нас был мед.отвод, а сейчас ребенку 1,2 и я даже не знаю что делать. Ведь не зря говорят что нужно делать прививки в назначенные сроки. А мы их пропустили. Как быть?

LidaДата: Четверг, 16.06.2011, 15:47 | Сообщение # 14
Выпускник
Ну мне кажется, делать-то вам их все равно придется...в садик -то без прививок не принимают, или вы туда не собираетесь? А школа как? Там тоже определенные требования....

lesantikДата: Четверг, 16.06.2011, 16:12 | Сообщение # 15
Новорожденный
Вы знаете, сейчас это не проблема, за деньги делают любые справки, ни в этом дело, кто мне может гарантировать что сделанные не во время прививки не потянут ни какие проблемы?

Форум » Форум нашей семьи » Наш малыш » Прививки
Страница 1 из 212»
Поиск:

Rambler's Top100 PR-CY.ru Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz