Понедельник, 26.06.2017, 10:14Приветствую Вас Гость | RSS
Наша семья
Главная | Как отучить от конфет - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум нашей семьи » Наш малыш » Как отучить от конфет
Как отучить от конфет
HolgaДата: Понедельник, 15.02.2010, 08:52 | Сообщение # 1
Новорожденный
Статус: Offline
Мой ребенок любитель сладкого. Подскажите, как отучить от конфет? В них же сейчас столько всего неполезного!!!

osinkaДата: Понедельник, 15.02.2010, 15:10 | Сообщение # 2
Новорожденный
Эх, я если честно себя от них отучить не могу!) А если серьезно - мой сынок с радостью перешел на орехи и сухофрукты. А еще у нас традиция - когда мама дома, готовим вместе творожный и морковные пироги, или творожные пончики. Тоже сладко, но полезно. И морозилка всегда забита ягодами! Только так спасаемся.

LidaДата: Среда, 17.02.2010, 10:46 | Сообщение # 3
Выпускник
Наверное, если вы будете целенаправленно не давать ребенку конфеты, то результат будет противоположный. Приведу свой жизненный пример. Нашему малышу прошлым летом было 1г. 3мес. конфеты мы до этого ему не давали, ели, когда не видит. вот лето в деревне отдыхали и там прабабушка стала его подкармливать конфетками. На все наши замечания, что детям нельзя конфеты, она отреагировала по своему. просто стала давать их, когда никто не видел. После этого малыш стал просить конфетки. Так продолжалось до Нового года. Подарки дали папе на работе, мне, ну и от родственников некоторых малыш также получил сладкие подарки. Папа никому не разрешил их у сына забирать. В результат, в первый день ребенок просто ошалев от такого количества сладкого пытался все перепробовать. Потом еще несколько раз тянулся к подарку и просто облизывал конфетки. Через неделю конфеты уже не елись, а просто разворачивались и ложились на стол. С тех пор конфеты не есть вообще ни какие. И если увидит конфету-не просит, а когда ему предлагают, говорит неть!

KliffДата: Среда, 17.02.2010, 10:50 | Сообщение # 4
Новорожденный
Вообще от конфет отучить сложновато, а от сладкого по моему не возможно. Можно просто вместо конфет давать фрукты в любом виде. Мои дети любят свежие фрукты, а вместо конфет едят цукаты, они очень похожи на конфетки.

УмничкаДата: Четверг, 25.02.2010, 15:56 | Сообщение # 5
Старшая группа
Ой, osinka, как мне ваша идея понравилась
Quote (osinka)
...с радостью перешел на орехи и сухофрукты... готовим вместе творожный и морковные пироги, или творожные пончики... но полезно. И морозилка всегда забита ягодами!
Беру на вооружение! Очень прошу поделитесь рецептами полезных сладостей!

osinkaДата: Воскресенье, 28.02.2010, 15:02 | Сообщение # 6
Новорожденный
Творожные пончики - 500 г творога+ 2 яйца+сахар(фруктоза)+ ст. ложка подсолнечного масла+ мука+сода, гашенная уксусом. Тесто должно слегка липнуть к рукам и жарите.
Творожный пирог - тесто - 50 гр. маргарина+ст.муки+сода, гашенная уксусом. Должна получиться крошка. начинка: творог+2 яйца+сахар. Можео ягоды добавлять. На дно сковороды засыпаете часть крошки, свершу начинку потом опять крошку. забыла написать, когда делаете крошку по рецепту еще сахар добавлять надо, я добавляю совсем чуть-чуть, чтоб был контраст между сладкой творожной массой и тестом! Иорковный, чуть позже выложу пора сына спать ложить!)

УмничкаДата: Воскресенье, 28.02.2010, 22:28 | Сообщение # 7
Старшая группа
osinka, большое спасибо за рецепты! будем пробовать )))

TatianaMДата: Понедельник, 01.03.2010, 15:21 | Сообщение # 8
Младшая группа
Ох, вот это вопрос. ну для начала надо знать сколько ребенку. Если совсем маленький, то назревает встречный: а зачем надо было приучать. Правильно пишут, что вместо конфет полезнее есть сухофрукты, фрукты, если нет аллергии, то мед. Моему сейчас 2,9, а конфету он попробовал первый раз в 2,6, и то в саду. До этого мы спокойно ели дома конфеты с мужем, а ребенку просто как-то сказали, что дети такое не едят. По нашей теории так дети у на до сих пор "не едят" колбасу, сосиски, консервы, копчености, торты и др. Даже теперь, когда вроде конфеты попробовали, то мы стараемся выжать из этого максимум полезного: даем орешки в шоколаде, и то 1 конфету в день. Я считаю, что ребенок не страдает, ведь кто придумал, что раз малыш не ест конфеты, то все, детство не удалось, он чем-то обделен. Мы прекрасно едим разные фрукты, мед, варенье, наестся еще конфет. Ведь в них нет ничего полезного, тем более при нынешних технологиях их изготовления.

LidaДата: Понедельник, 01.03.2010, 15:33 | Сообщение # 9
Выпускник
Это точно и не только в конфетах, но и в куче других продуктов, употребляемых взрослыми. Но, к сожалению, ребенок контактирует не только с мамой и папой, а еще и с другими родственниками и знакомыми, которые так и норовят накормить малыша "запретным плодом". Поэтому и проблемы такие возникают.

TatianaMДата: Понедельник, 01.03.2010, 15:51 | Сообщение # 10
Младшая группа
Это я понимаю, но у нас всем было четко сказано, что мы родители и сами решаем, то давать малышу. А тайком я считаю, что неправильно давать ребенку запретное, ведь так он берет пример, что можно что-то утаить, скрыть, обмануть

Форум » Форум нашей семьи » Наш малыш » Как отучить от конфет
Страница 1 из 11
Поиск:

Rambler's Top100 PR-CY.ru Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz