Воскресенье, 22.10.2017, 07:43Приветствую Вас Гость | RSS
Наша семья
Главная | Как научиться читать? - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум нашей семьи » Наш малыш » Как научиться читать?
Как научиться читать?
morskayДата: Понедельник, 15.02.2010, 09:07 | Сообщение # 1
Новорожденный
Статус: Offline
Для того, чтобы у ребенка появился интерес к книгам, нужно постараться покупать яркие, красивые книжки с понятными картинками. Можно повесить на стене крупные буквы со зверюшками. Гуляя по городу, обязательно попросите малыша прочитать короткую вывеску магазина- увидите, как ему это интересно!

annaДата: Среда, 17.02.2010, 11:15 | Сообщение # 2
Новорожденный
Больше разговаривайте со своим малышом, читайте и просматривайте картинки. Купите кубики с буквами. Как изучите буквы складывайте слова и все это в игровой форме.

liliaДата: Пятница, 19.02.2010, 05:09 | Сообщение # 3
Средняя группа
Я пока будущая мама.Но так получилось,что занималась воспитанием двоюродного братишки, так что опыт у меня есть.Мы, когда учили его читать, купили специальную мозайку из букв.Обычно дети собирают картинки:цветы, пароходы и т.д., а мы играли в слова.И что важно, гласные буквы были красного цвета, согласные - синего,т.е.дополнительные знания.Обычно многие родители жалуются, что дети не любят читать.Не скажу, что братишка вырос книголюбом.Но я приучила его все ответы на вопросы искать в энциклопедиях, а потом в Интернете.Он, когда что-то нужно было узнать и в библиотеку, в читальный зал ходил.И я горжусь, что он вырос самостоятельным.

LidaДата: Пятница, 19.02.2010, 08:07 | Сообщение # 4
Выпускник
lilia, Вы просто умница. Самое главное показать ребенку, как всем этим пользоваться, объяснить. Тогда и заниматься ему будет интересно и легко. У нас у малыша тоже довольно много различных книжек, игр с буквами и цифрами, презентаций на компьютере. Не хочу сказать, что мы уже делаем упор на обучение, мы пока просто знакомимся. Но уже знаем две первые буквы три цифры. А для его возраста (нам нет и 2 лет) это уже прилично!

ОльгаДата: Пятница, 19.02.2010, 11:22 | Сообщение # 5
Ясельки
Я пыталась научить читать своего ребенка, как учили меня. В начале учили буквы, потом их соединяли в слога...Честно говоря, дело шло очень плохо. Отдала его в школу развития. Их там учили читать сразу слогами, т.е. вначале была просто зубрешка слогов. Быстро все выучил. Через 1, 5 месяца занятий начал читать

VPatrushevaДата: Среда, 03.03.2010, 12:33 | Сообщение # 6
Ясельки
Периодически показывала своему малышу буквы, но интерес к ним появился только в два с половиной года. Теперь каждый день повторяем пройденое и добавляем что-то новое.

Я желаю вам счастья!

drygajaДата: Пятница, 05.03.2010, 18:39 | Сообщение # 7
Новорожденный
У меня дочке 3,5 года. Для того , чтобы научить её читать, мы купили яркий алфавит и повесили на стенку. Буквы она выучила быстро. Теперь мы вместе с дочкой сделали карточки из картона, написали на них буквы и наклеили яркие картинки. Например, кошку там где буква "К", собачку, там где "С". Теперь из этих карточек мы делаем слоги и учимся читать по слогам. У Викули уже получается, правда пока немного, но не всё же сразу.

Петрова

TatianaMДата: Воскресенье, 07.03.2010, 16:38 | Сообщение # 8
Младшая группа
Мы конечно еще не читаем, но у нас висит алфавит на стене, мы играем в буквы на магнитах, составляем из них слова, любит, когда я пишу на отдельных листочках слова печатными буквами и "читает" их, и конечно же много книг читаем

Форум » Форум нашей семьи » Наш малыш » Как научиться читать?
Страница 1 из 11
Поиск:

Rambler's Top100 PR-CY.ru Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz