Воскресенье, 20.08.2017, 03:21Приветствую Вас Гость | RSS
Наша семья
Главная | Детский стол - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум нашей семьи » Наш малыш » Детский стол (простые рецепты)
Детский стол
azazel-2009Дата: Понедельник, 15.02.2010, 10:00 | Сообщение # 1
Новорожденный
Статус: Offline
Все мы прекрасно знаем, что до трех лет питание ребенка должно носить определенный характер. Хотелось бы пообщаться на тему питания наших деток. Поделитесь своими рецептами, которые пригодятся всем. Расскажите, что и в каком возрасте предпочитал ваш ребенок. Ведь разнообразие в питании ребенка должно достигаться не за счет введения нежелательных продуктов(например, сосисок, конфет и др.), а за счет различных блюд- мясо-овощных пюре, супов, каш, пудингов.
Я в свою очередь хочу поделиться рецептом вкусного супчика, который мой сыночек ест с года. Чистим кабачок, режем на кусочки, варим вместе с рисом до готовности. Потом нужно протереть все через сито. Добавить кипяченое горячее молоко, заправить сливочным маслом.
В Условиях кризиса так необходимы простые и доступные рецепты.

LidaДата: Среда, 17.02.2010, 12:02 | Сообщение # 2
Выпускник
У нас самые большие проблемы с разнообразием полдников. Ну, просто фрукты или печенье это тоже может надоесть. Вычитала один рецепт полдника, нашему карапузу очень нравится: печенье растолочь в крошку, смешать с детским творожком и протертым на терке бананом. Фрукты могут быть любые, просто с бананом сынуле больше всего нравится.
А какие у вас есть рецепты полдника?

nadin1979Дата: Пятница, 19.02.2010, 02:04 | Сообщение # 3
Средняя группа
я даю мясное суфле:
Говядина, яйцо, кусочек кабачка, немного капусты-всё взбить в комбайне. Добавить немного раст. масла и воды. Разложить по формочкам (У меня формы для кексов). Положить на мясо по кусочку слив. масла и сыра. В разогретую духовку на 25 мин. Вкуснятина

Добавлено (17.02.2010, 15:59)
---------------------------------------------
запеканка
Среднюю морковь натираем на мелкой терке, тушим со сливочным маслом 5-7 минут, можно добавить чуть водички. добавляем измельченную пшенную крупу, варим 10-15 мин.
Снять с огня и добавить натертое на крупной терке крупное яблоко.
Остудить. Добавить желток. Перемешать. Поставить в микроволновку на 2-3минуты

Добавлено (19.02.2010, 02:04)
---------------------------------------------
вспомнила чудесный рецепт домашнего йогурта. Моей тогда ещё годовалой дочери он пришёлся по вкусу.
Итак, если у вас не йогуртницы-делаем йогурт в банке
Возьмите 1литр молока. Закипятите молоко, добавьте 1-2ч.л. сахара. Остудите молоко не менее, чем 42градуса. Добавьте в него одну баночку йогурта Актимель или Активии. Хорошо размешайте, вылейте в литровую банку, закройте крышкой, укутайте и оставьте в тёплом месте на 5-6 часов. (вы можете аккуратно открыть баночку и проверить йогурт. Главное, не взболтать его. По консистенции он должен получиться как густая сметана) Если вы передержите йогурт в тепле, то он будет кислым. После того как йогурт будет готов, сразу нужно поставить его в холодильник, чтобы прекратить размножение живых бактерий.
Можете добавлять в йогурт разные фрукты
Если молоко будет слишком горячее или сильно остынет-йогурт не получится. Главное-следить за температурой молока и не забыть вовремя достать йогурт из тепла

ОльгаДата: Пятница, 19.02.2010, 13:04 | Сообщение # 4
Ясельки
Я своего на полдник баловала запеченными с медом яблочками, омлетом в горшочке, творожной запеканкой с разными фруктами

УмничкаДата: Пятница, 19.02.2010, 13:40 | Сообщение # 5
Старшая группа
Уважаемая nadin1979, беру на заметку ваши рецептики, ну, насчёт йогурта не уверена, что у меня получится, очень уж технология не простая cry , а вот запеканка запросто icecream

NikaДата: Вторник, 23.02.2010, 22:54 | Сообщение # 6
Младшая группа
У меня малышка ест все, что и мы, где-то с 1,5 лет. До этого рацион был простым: утром каша, в обед -суп с мясом, потом груд.молоко, фрукты, вечером овощи тушеные. А сейчас, в год и 10 специально для неё ничего не готовлю. Просто для себя мы отказались от всех полуфабрикатов. Утром все вместе едим разнообразные каши - гречка, рис, овсянка, кукурузная, манная, вермишель. В обед - супы разные, щи, борщ, мы привыкли обедать только первым, второго мы не едим. После сна - творог, овощи, мясо или рыба отворные или тушеные, фрукты. Перед сном, в 20.00 - кефир с печенкой или каша, т.к. молоко она у меня не пьет. Самое сложное было - отучить своих от сосисек и колбасы biggrin

Сообщение отредактировал Nika - Вторник, 23.02.2010, 22:55

LidaДата: Среда, 24.02.2010, 07:45 | Сообщение # 7
Выпускник
Ох, Nika, в этом вопросе я с вами абсолютно согласна. Сосиски и колбаса - это ужас для малышей. Мало того, что неизвестно из чего делают, так еще и аппетит перебивают. Была со старшем сыном на УЗИ пищеварительной системы, нам специалист сказала, что у современных детей гастрит с 2 лет начинается из-за неправильного питания. В основном -это сосиски и колбасы. Потом вздохнула и говорит, сама все знаю, а всей семьей едим. И у нас бабушки приучили. Теперь с папой мучаемся.

Форум » Форум нашей семьи » Наш малыш » Детский стол (простые рецепты)
Страница 1 из 11
Поиск:

Rambler's Top100 PR-CY.ru Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz