Понедельник, 26.06.2017, 10:09Приветствую Вас Гость | RSS
Наша семья
Главная | Приемный ребенок - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум нашей семьи » Наш малыш » Приемный ребенок
Приемный ребенок
KatrinaДата: Понедельник, 15.02.2010, 11:57 | Сообщение # 1
Новорожденный
Статус: Offline
Мы решили усыновить малыша. У нас уже есть родной ребенок- девочка полутора лет. Планируем разницу в 1 год между детьми. Дорогие мамочки, у кого есть такой опыт? С какими проблемами в адаптации между кровным и приемным ребенком могут быть? Интересны также советы мам погодок, как реагировали детки друг на друга?

Safo_uaДата: Среда, 17.02.2010, 13:55 | Сообщение # 2
Новорожденный
У меня нет такого личного опыта, но со стороны наблюдала похожие ситуации и могу сказать точно, что если Вы сами не будете выделять одного ребёнка по каким -либо причинам, то и дети не станут. В таком возрасте ещё нет понятия "свои-чужие" и могут вполне мирно уживаться. Главное, чтобы "добрые люди" детям со временем не рассказали, что один из них приёмный. К тому же если дети приблизительно одного возраста то общий язык найдут быстро. Сейчас не каждая семья решится даже своего рожать, а уж приёмыша взять тем более, могу вами только восхищаться. angel

УмничкаДата: Суббота, 20.02.2010, 10:47 | Сообщение # 3
Старшая группа
Очень уважаю ваше решение об усыновлении. Но, думаю, будет непросто... Трудно давать советы, наверное, главное любить деток и не задумываться о том, кто чей... Удачи вам!

KaraulДата: Четверг, 25.02.2010, 00:31 | Сообщение # 4
Новорожденный
Трудности будут обычные для родителей с детьми погодками. Если Вы не станете сильно затягивать с усыновлением, то трудности будут обычные для родителей с двумя очень маленькими детьми. Вероятно, будет ревность со стороны старшего ребенка и откат к младенчеству.
Главными могут оказаться трудности адаптации у взрослых.

TatianaMДата: Воскресенье, 07.03.2010, 15:09 | Сообщение # 5
Младшая группа
Да, тяжелый вопрос. Мне кажется, что надо четко решиться на такой поступок, и подготовить как-то к этому ребенка. Ведь когда в семье РОЖДАЕТСЯ второй малыш, то первый ревнует, а тут вот так прям сразу раз и вполне взрослый ребенок.

KETEДата: Среда, 10.03.2010, 11:55 | Сообщение # 6
Ясельки
не знаю по мне дак если человек берет приемного ребенка значит он хочет и должен его любить и не задумываться даже что это не его ребенок потому что все равно он его будет любить и забудет что он приемный

SurikotДата: Среда, 17.03.2010, 12:41 | Сообщение # 7
Ясельки
Приятно сталкиваться с людьми, которые решаются на такой отвественный шаг и не боятся проблем! Katrina, Вы с мужем молодцы!
А как планируете поступать с сообщением ребёнку о том, что он неродной? Или в 2,5 года ребёнок и сам поймёт?
Просто меня тоже интересует эта проблема - всё чаще задумываюсь...

малышкаДата: Пятница, 19.03.2010, 22:04 | Сообщение # 8
Новорожденный
Я тоже очень хочу взять малыша с приюта, это так здорово помочь хоть одному малышу. Только я пока не решаюсь, у самой двое погодок, младшей 1,3. А по поводу ревности, будет тяжело. Мой старшенький с рождением доченьки стал капризным, перестал сам кушать, на руки стал чаще проситься. С возрастом проще становится, сейчас они вместе бегают, но отголоски ревности ещё проявляются.

Мамочка двоих деточек

Форум » Форум нашей семьи » Наш малыш » Приемный ребенок
Страница 1 из 11
Поиск:

Rambler's Top100 PR-CY.ru Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz