Воскресенье, 22.10.2017, 16:38Приветствую Вас Гость | RSS
Наша семья
Главная | Как отучить от груди? - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Форум нашей семьи » Наш малыш » Как отучить от груди?
Как отучить от груди?
nadin1979Дата: Среда, 17.02.2010, 11:27 | Сообщение # 1
Средняя группа
Статус: Offline
Моей дочке 1,9г. Но мы ещё кушаем грудь. Собираюсь уже заканчивать грудное кормление. Подскажите, как сделать это менее болезненно для ребёнка? Или пока ещё рано отучать от груди?

дольчеВикаДата: Среда, 17.02.2010, 11:57 | Сообщение # 2
Новорожденный
Я считаю самое главное при отлучении от груди уверенность мамы в своих действиях, детки очень чувствительны и чувствуют ваши переживания.Вопрос когда же отлучать, должен решиться сам собой, если вам это доставляет удовольствие, почему бы не кормить как можно дольше.Я кормила дочку до 2 лет, очень переживала по поводу отлучения, ведь дочка была привязана к груди. Отлучаться мы стали постепенно, сначала я подсчитала все кормления за сутки и убрала безпорядочные, отвлекая ребёнка другими интересными вещами.Затем убрала кормления на дневной сон, заменив его на компотик, сок.Потом постепенно убрала кормление на ночь, заменив его кашкой, долгим принимаем ванны, и расказыванием сказок доча забывала обо всё и просто вырубалась спать.И наконец ночные кормления, я просто перестала её кормить, здесь важно не привить ребёнку ещё одну зависимость, избавившись от груди на ночь, не переводите ребёночка на смесь, можно первое время подавать компот, просто покачайте или погладьте малыша при просыпании.Запаситесь терпением, ведь в отлучении от груди не всё всегда может проходить гладко, но в нашем случае цель-оправдывает средства! smile

Сообщение отредактировал дольчеВика - Среда, 17.02.2010, 12:00

УмничкаДата: Пятница, 19.02.2010, 12:14 | Сообщение # 3
Старшая группа
Читала, что после 1-1,5 материнское молоко теряет свои уникальные свойства. Планирую в год начать отлучение от груди, проблема с ночными кормлениями...А днём уже мало кушает, нам восемь месяцев.
Слышала, что не рекомендуют отлучать летом в жару и если ребёнок недомогает. huh

ОльгаДата: Пятница, 19.02.2010, 13:43 | Сообщение # 4
Ясельки
Я кормила до года. Он у меня начал баловаться, чуть-чуть пососет и выплевывает, через 5 минут опять просит. Толком ничего не ел. И я решила, что все, хватит.
Когда просил грудь давала соску (до этого он ее вообще в рот не брал), но тут приходилось ему брать. Давала кусочек яблока (он его посасывал). Одевала водолазки, так он не чувствовал запах молока. Через несколько дней аппетит пришел в норму и он как-то быстро у меня отвык от груди. Особых трудностей не возникло.

MummyДата: Среда, 10.03.2010, 12:04 | Сообщение # 5
Младшая группа
Quote (Умничка)
Читала, что после 1-1,5 материнское молоко теряет свои уникальные свойства.

Думаю, что это не так, молоко не теряет своих свойств, просто кроха растет и его потребности в витаминах и микроэлементах возрастает, поэтому одного молочка ему недостаточно.

OljaPДата: Среда, 10.03.2010, 23:40 | Сообщение # 6
Новорожденный
Мне кажется, отучать от груди не стоит в принципе. Грудное вскармливание - это же не только питание, это ваша связь с малышом. Я кормила свою дочку до 1,5 лет и кормила бы дольше, если бы в этом у нее была потребность. Кроме того, отлучение от груди может вам повредить (маститы и т.п.).
да и вообще - это же такое счастье - карапуз, кушающий маму :D.

Сообщение отредактировал OljaP - Среда, 10.03.2010, 23:42

NatusikДата: Четверг, 11.03.2010, 00:03 | Сообщение # 7
Ясельки
Quote (OljaP)
да и вообще - это же такое счастье - карапуз, кушающий маму

Особенно если этот карапуз кушает маму при любом удобном случае biggrin . У меня сынуля если увидел, что я присела или легла на диван, тут как тут. Просто начинает уже немного раздражать, а это тоже не есть хорошо, чтобы ребенок нервничал через материнское молоко. Нам уже почти полтора года и я считаю, что свой долг кормящей мамы я выполнила.

nadin1979Дата: Четверг, 11.03.2010, 00:34 | Сообщение # 8
Средняя группа
Quote (OljaP)
отучать от груди не стоит в принципе.

Это потому что вы кормили до 1,5 лет. А если бы до 3-х-тоже так говорили бы? cool
Quote (OljaP)
отлучение от груди может вам повредить (маститы и т.п.)

Смотря как заканчивать ГВ. Если вы кормите ребёнка до 10 раз в сутки, а потом сразу бросаете, то конечно мастит обеспечен. А если кормите 1-2 раза, то ни о каком мастите речь не будет идти.
Quote (Natusik)
карапуз кушает маму при любом удобном случае

Я переодеться при дочке не могу. Сразу кричит "Ам" biggrin
В общем, я за месяц почти отучила дочку. Осталось кормление перед ночным сном и один раз ночью. Пока что особых проблем не было.

NatusikДата: Четверг, 11.03.2010, 00:54 | Сообщение # 9
Ясельки
Quote (nadin1979)
В общем, я за месяц почти отучила дочку. Осталось кормление перед ночным сном и один раз ночью. Пока что особых проблем не было.

То есть, я правильно поняла,Надин, Вы не отлучаете от груди, а ждете пока дочка сама откажется? А дневные кормления полностью исключили, или все таки по первому требования даете грудь?

MummyДата: Четверг, 11.03.2010, 11:12 | Сообщение # 10
Младшая группа
Мы тоже уже дневные кормления полностью исключили, следующее перед ночным сном хочу убрать, но пока решиться не могу

NatusikДата: Четверг, 11.03.2010, 11:52 | Сообщение # 11
Ясельки
У меня, наверное не получится убрать дневные кормления. Уж очень сильно сынуля приявязан ко мне. Поэтому решила просто на пару дней отправить его к бабушке, а сама попробую перевязать грудь.

MummyДата: Четверг, 11.03.2010, 12:22 | Сообщение # 12
Младшая группа
Я бы вам не советовала, тем более, если сын так к вам привязан. Вы только представьте какой будет для него стресс, мало того что грудь не дают, так еще и мамочка его оставила! А с дневными кормлениями все просто, сначала нужно убрать промежуточные, отвлекая кроху чем-нибудь. Я, например, когда дочурка лезла за сисей, начинала ее обнимать, целовать, щекотать, так она и забывала, зачем к маме подходила. biggrin С кормлениями на дневной сон было сложнее, вернее сначала было просто - она спокойно целую неделю засыпала с бабушкой, а я занималась своими делами, собственно, поэтому я и решила отлучать. Но когда потом мне пришлось укладывать самой, она снова попросила сисю, я ей предложила рассказать сказку и еще недельку мы засыпали под сказку. Но потом началось самое сложное, укладывались спать со слезами, а иногда и вообще не удавалось заснуть! Причем, дело было не в груди, просила она ее так на всякий случай и не сильно настаивала, а просто говорила "не хочу бай-бай" и плакала. И когда я уже совсем отчаялась и решила прибегнуть к крайним мерам, например, намазать грудь лимоном или зеленкой она стала опять спокойно засыпать днем. Правда мне приходится ложиться рядом с ней и делать вид, что тоже сплю happy

nadin1979Дата: Четверг, 11.03.2010, 12:31 | Сообщение # 13
Средняя группа
Я отлучаю от груди. Днём она тоже просила, но я давала чай. А перед ночным сном Я
biggrin пока не могу отказаться кормить. biggrin

MummyДата: Четверг, 11.03.2010, 12:54 | Сообщение # 14
Младшая группа
Та же история! Иногда когда начинает баловаться у груди, переползает от одной к другой, пососет и бросит, а потом опять - я полна решимости. Но она как чувствует и начинает вести себя как ангелочек и вся моя решимость пропадает smile

nadin1979Дата: Пятница, 12.03.2010, 10:19 | Сообщение # 15
Средняя группа
Моя тоже только по 5 секунд ест перед сном. Вот вчера вечером даже не просила, только ночью дела ей поесть. Но какая же она хорошенькая angel , когда кушает.

Форум » Форум нашей семьи » Наш малыш » Как отучить от груди?
Страница 1 из 212»
Поиск:

Rambler's Top100 PR-CY.ru Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz