Воскресенье, 17.12.2017, 17:00Приветствую Вас Гость | RSS
Наша семья
Главная | Как отучить от соски? - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум нашей семьи » Наш малыш » Как отучить от соски?
Как отучить от соски?
nadin1979Дата: Среда, 17.02.2010, 15:02 | Сообщение # 1
Средняя группа
Статус: Offline
Моей дочке 1,9г, но она до сих пор спит с соской. Дочка просит соску и днём, во время бодрствования, но я не даю. А вот ночью совсем не хочет спать без соски. Как вы отучали своих детей?

Сообщение отредактировал nadin1979 - Среда, 17.02.2010, 15:02

LizaДата: Пятница, 19.02.2010, 05:39 | Сообщение # 2
Новорожденный
Мне очень знакома эта ситуация. Стыдно даже сказать, но моя малышка брала соску до 2 лет. Думала, что никогда не справимся с такой проблемой, но все само, как-то решилось. Каждый день говорила, что это плохо, что уже взрослая, даже немножко ( совсем чуточку ), горчицей мазала. Так, что попробуйте, говорить, о том, что ребенок уже большой ( как бы стыдите малыша, но так, чтоб он не обиделся ).

LidaДата: Пятница, 19.02.2010, 08:09 | Сообщение # 3
Выпускник
Мы отказались от соски в 1,5 года. Я описала эту ситуацию в статье Пустышка: враг или друг?. С ней можно ознакомиться в каталоге статей нашего сайта

кузДата: Суббота, 20.02.2010, 16:50 | Сообщение # 4
Средняя группа
Ребенок сам откажется от соски, когда время придет. Один уже и в год готов расстаться, а другой в три не может. Правильно организованное питание, кстати, тоже играет огромную роль в отказе ребенка от соски.

NatusikДата: Воскресенье, 21.02.2010, 01:23 | Сообщение # 5
Ясельки
Скажите ем, что пришла собачка и съела соску, ребеночек в таком возрасте уже понимает такие вещи. А я с двумя детьми завязала с пустышкой еще до года (может поэтому мне и было полегче). Просто когда очередная пустышка порвалась или потерялась, я просто не стала покупать новую. Попробуйте так же, удачи!

VPatrushevaДата: Среда, 03.03.2010, 12:30 | Сообщение # 6
Ясельки
Мой ребенок в шутку выбросил соску с балкона, ему было уже 2 года. Выбросил и забыл. А через пару часов потребовал ее назад, на что ему напомнили, что соску он выбросил. Все! больше не просит.

Я желаю вам счастья!

TatianaMДата: Суббота, 06.03.2010, 23:38 | Сообщение # 7
Младшая группа
Мы в 1,3-1,4 начали отучать от соски во время дневного сна, до этого уже с года он не сосал ее в течении дня, я убирала, чтобы он не видел, а потом привык. Сначала было трудно, я пыталась его отвлекать, поглаживала по головке, клала рядом с собой засыпать. Потом в 1,7 настал черед отучить от ночных сосаний. Это далось еще тяжелее. Как-то пыталась его спровоцировать на то, что пойдем выбросим соску в мусор, ведь ту большой уже. Один раз сработало, но потом стал кричать достань, я решила немного повременить с этим делом. Чрез неделю снова взялась, и он сам пошел и выбросил. Вспоминал конечно, но я напоминала, что все, в мусор выбросили и мусоровоз забрал. И дня через 3 сын уже и не вспомнил о своей "подружке"

liliaДата: Вторник, 16.03.2010, 11:53 | Сообщение # 8
Средняя группа
Quote (Lida)
Мы отказались от соски в 1,5 года. Я описала эту ситуацию в статье Пустышка: враг или друг?. С ней можно ознакомиться в каталоге статей нашего сайта

Искала эту статью, но не смогла найти. Я дмаю, может, вообще не стоит приучать ребенка к соске? Мои братишка не знал, что это такое. Мне рассказывали,что родители тоже не смогли меня научить сосать соску. Мазали вареньем, я варенье слизывала, а соску выплевывала. Автор книги, которую я читаю, думает, что соску надо давать время от времени, когда это нобходимо, чтобы успокоить малыша: " Открывая рот для пустышки, ребенок "закрывает" глаза на мир".

Форум » Форум нашей семьи » Наш малыш » Как отучить от соски?
Страница 1 из 11
Поиск:

Rambler's Top100 PR-CY.ru Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz