Вторник, 22.08.2017, 08:30Приветствую Вас Гость | RSS
Наша семья
Главная | Нужен ли ребёнку режим дня? - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум нашей семьи » Наш малыш » Нужен ли ребёнку режим дня?
Нужен ли ребёнку режим дня?
nadin1979Дата: Среда, 17.02.2010, 15:08 | Сообщение # 1
Средняя группа
Статус: Offline
Я с самого рождения детей старалась соблюдать для них режим дня. Мне так легче, да и детский организм привыкает и нет проблем со сном или едой. Но некоторые надо мной смеются, говорят, что режим вовсе не обязателен. Так ли это? Вы придерживаетесь режима?

PJennyaДата: Пятница, 19.02.2010, 02:25 | Сообщение # 2
Новорожденный
У нас два сыночка. стараемся придерживаться режима. До года вообще с этим строго у нас было. После чуть по мягче, НО утром завтракаем кашей, днем спим, ложимся спать вечером в 9 часов - это обязательно. В остальном можем дать поблажки. Или можем разрешить поиграть днем чуть подольше и положить пацанов не в 12, а в час, к примеру. Режим для ребенка очень важен, если он нарушается, то малыш становится более беспокойным, тревожным, неуправляемым!

Мамашка-таракашка

MummyДата: Пятница, 19.02.2010, 04:06 | Сообщение # 3
Младшая группа
Думаю, режима стоит придерживаться, но того, который выбрал для себя сам ребенок! И не стоит быть такой уж принципиальной в этом вопросе, если ребенок немного заигрался или хочет лечь спать немного позже. Час раньше или позже - особой роли не сыграет, а нервы сбережет и вам и малышу wink

LidaДата: Пятница, 19.02.2010, 07:48 | Сообщение # 4
Выпускник
Ой, nadin, как я согласна с Вами в этом вопросе.У меня пример очень наглядный. Я своего малыша тоже к режиму начала приучать чуть ли не с рождения. Ну, конечно с возрастом ребенка он всегда корректируется. А вот у родственников малыш на 3 месяца младше. Ему уже 1,5года, а укладывают и кормят, когда он хочет. В результате ребенок постоянно капризничает, плохо кушает. Были у нас в гостях. Стала укладывать его со своим сынулей и кормить только по времени. На следующий день все с тарелки сметать начал. На завтрак кашу, в обед-суп и никаких капризов-золотой ребенок! А дома все по-новой началось!

УмничкаДата: Пятница, 19.02.2010, 12:44 | Сообщение # 5
Старшая группа
Режим нужен обязательно. Проблема в том, что у малышастика до года он меняется раз в 1,5-2 месяца, а мамина задача сообразить вовремя , на сколько сдвинуть сон и кода покормить проголодавшегося галчонка icecream

ypedanДата: Пятница, 12.03.2010, 00:10 | Сообщение # 6
Новорожденный
Режим дня особенно необходим слишком активным деткам. Это помогает их дисциплинировать. Проверено на собственном примере. Я с рождения старалась соблюдать режим для дочери. С возрастом он конечно же немного менялся. Но если мы раньше ложились спать в 21:00, то сейчас это 21:30. Утром просыпаетсёя в 7:30 - 8:00. Если ребенок приучен к режиму, то намно легче будет в детском садике, где тоже есть режим. Исключения возможны, если вы пошли в гости или же гости у вас дома. Но при этом нужно наблюдать за ребенком, если он не готов к нарушению своих графиков - то и не нужно их нарушать.

TatianaMДата: Пятница, 12.03.2010, 11:37 | Сообщение # 7
Младшая группа
Режим обязательно нужен, ведь дети не могут контролировать свои эмоции, и если пустить на самотек, то они могут перевозбуждаться. Да и маме необходим режим, ведь так она может правильно распределить свое время и полноценно посвятить себя малышу.

кузДата: Воскресенье, 14.03.2010, 22:59 | Сообщение # 8
Средняя группа
Конечно режим дня нужен во всем. Тогда вам же легче будет свои какие-то дела запланировать. А потом, когда повзрослеет вместе с ребенком сами составляйте план дел, занятий на день!

LizasergДата: Воскресенье, 14.03.2010, 23:26 | Сообщение # 9
Новорожденный
Нам 8 месяцев и режим дня только приблизительный. Так как проблемы с зубами, ночами очень плохи спим. А вот с рождения до 5 месяцев был режим, спали ночью по 6 часов и днем по часам. Но как полезли зубы и спим не понятно как и кушаем тоже.

УмничкаДата: Понедельник, 15.03.2010, 08:16 | Сообщение # 10
Старшая группа
У нас очередная смена режима biggrin , а старый распорядок так нравился dry . Ложимся как обычно в 21-30, а встаём на час раньше в 7 утра. Посоветуйте, может быть позже укладывать, чтобы с утра спал подольше? Или это бесполезно?

Сообщение отредактировал Умничка - Понедельник, 15.03.2010, 08:19

Форум » Форум нашей семьи » Наш малыш » Нужен ли ребёнку режим дня?
Страница 1 из 11
Поиск:

Rambler's Top100 PR-CY.ru Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz