Воскресенье, 22.10.2017, 16:26Приветствую Вас Гость | RSS
Наша семья
Главная | Что такое "хорошо" и что такое "плохо" - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум нашей семьи » Наш малыш » Что такое "хорошо" и что такое "плохо" (Объясняем ребёнку, что можно, а чего не нужно делать)
Что такое "хорошо" и что такое "плохо"
УмничкаДата: Пятница, 19.02.2010, 12:48 | Сообщение # 1
Старшая группа
Статус: Offline
Всем известно, что слово "нельзя" многократно повторяемое теряет свой смысл! Но ведь малышу нужно как-то объяснить чего он не должен делать cry .
Мы начали активно ползать, появился интерес к электрическим проводам, розеткам, другим опасным для малыша предметам. Как объяснять, что эти вещи трогать не нужно?

Сообщение отредактировал Умничка - Пятница, 19.02.2010, 19:02

NikaДата: Суббота, 20.02.2010, 17:12 | Сообщение # 2
Младшая группа
Не знаю, как правильно, а я не говорила нельзя. Розетки закрывала заглушками, провода где можно, убрала за мебель, под ковер, и так во всем. Если уж что-то объясняла - то говорила причину -например, эти провода лучше не трогать, иначе мультиков по телевизору не будет и т.д. Главное, чтоб ребенку было понятно, почему нельзя. Так как слова будет больно или опасно для тебя - он не воспринимает пока.

irchikДата: Среда, 24.02.2010, 18:55 | Сообщение # 3
Новорожденный
Даже совсем маленькому ребенку надо обьяснять, что этого делать нельзя. Надо повысить тон, сделать вид, что сердишься. Не поверите, ведь они все понимают. Я тоже ничего не делала, пока не приехала подруга и не запретила ему брать со стола. Теперь только так объясняю. Просто много запретов не надо делать, потому что детки перестают слушаться.

IrinuskaДата: Среда, 24.02.2010, 19:08 | Сообщение # 4
Новорожденный
Слово "нельзя" необходимо именно для таких опасных ситуаций, как электрические розетки. Для того, чтобы оно действовало, употребляю его только в самых ответственных ситуациях. А чтобы такое категорический запрет не сильно расстраивал ребенка, переключаю его внимание на то, что можно.

MummyДата: Вторник, 09.03.2010, 15:24 | Сообщение # 5
Младшая группа
Я тоже запрещаю только то, что опасно! А чтобы было понятнее, могу даже дать потрогать теплый утюг, естественно не сильно горячий, или слегка уколоть ножом. Тогда она понимает, что мамино "нельзя" не просто так! И достаточно сказать, что чай в кружке горячий, а иголочка колючая и дочурка никогда не станет их трогать. Иной раз и мне объясняет, что "ко" - колется и "но-но" - нельзя трогать biggrin

Сообщение отредактировал Mummy - Вторник, 09.03.2010, 15:24

ЛенчикДата: Вторник, 09.03.2010, 22:50 | Сообщение # 6
Ясельки
Я тоже говорю нельзя очень часто, особенно когда ребенок лезет к розеткам, крутит газовые конфорки, объясняю, почему нельзя, но пока для моего сына это бесполезно, только отвернешься он опять за свое. Ему 1,7, говорят, что до двух нужно говорить, объяснять и глаз да глаз за ребенком, а потом он начнет понимать и осознавать последствия.

Форум » Форум нашей семьи » Наш малыш » Что такое "хорошо" и что такое "плохо" (Объясняем ребёнку, что можно, а чего не нужно делать)
Страница 1 из 11
Поиск:

Rambler's Top100 PR-CY.ru Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz