Понедельник, 23.10.2017, 11:01Приветствую Вас Гость | RSS
Наша семья
Главная | Водные процедуры - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум нашей семьи » Наш малыш » Водные процедуры (как долго вы купаете ребенка?)
Водные процедуры
ОльгаДата: Пятница, 19.02.2010, 13:32 | Сообщение # 1
Ясельки
Статус: Offline
Мой может сидеть по 1,5 часа. Каждый раз со скандалом вытаскиваю из ванны.

УмничкаДата: Пятница, 19.02.2010, 19:06 | Сообщение # 2
Старшая группа
Пока мы малыши купаемся от 5 до 15минут, в зависимости от состояния, в смысле, сонливости. У подруг тоже малыши любят плескаться, это нормально. Вот как обойтись без слёз при выходе из ванной посоветовать не могу, мы пока не сталкивались с такой проблемой.

NikaДата: Суббота, 20.02.2010, 17:04 | Сообщение # 3
Младшая группа
моя любит купаться, каждый день в ванной сидит, но сама дольше получаса не выдерживает, просится обратно. так что проблемы со слезами у нас нет

LidaДата: Среда, 24.02.2010, 08:01 | Сообщение # 4
Выпускник
У нас был такой период, где-то в годик. Купание всегда заканчивалось слезами-не хотел выходить из ванночки. Стали включать всю свою родительскую фантазию. Например, идеи скорее мама тебе уже молочко приготовила, нужно только одеться. Или мишка (любимая игрушка) плачет, он уже спать хочет, а один боится. Наверное он сейчас с братиком спать пойдет. Срабатывало!

lancer52Дата: Пятница, 12.03.2010, 12:09 | Сообщение # 5
Новорожденный
У моей дочки банные процедуры всегда вызывали негатив, не смотря на кучу специальных игрушек и причиндалов. До сих пор считает это напрасной тратой времени. Что я упустила?

nataliyaДата: Пятница, 12.03.2010, 12:53 | Сообщение # 6
Новорожденный
У меня пока еще малыш маленький - 6 месяцев. Особого энтузиазма при купании он не проявляет. Ему только нужна игрушка, которую он тут же засунет в ротик. Купается он вместе с папой в большой ванной, но когда я погружаю его в детскую ванночку, он устраивает бурю. Скорее всего, слезы, по поводу купания, нам только предстоят.
Прикрепления: 3402301.jpg(4Kb)

nataliya

Сообщение отредактировал nataliya - Пятница, 12.03.2010, 12:54

TatianaMДата: Понедельник, 15.03.2010, 10:01 | Сообщение # 7
Младшая группа
У меня очень любит воду, маленьким купали минут по 10, сейчас просится постоянно в ванну и пока вода не остынет, его от туда не вытащить, и по 40 минут может сидеть. Сейчас постоянно болеем, так что приходится приниматься только душ, а ребенок с такой надеждой каждый раз спрашивает, когда он именно купаться будет?

ТатьянаОДата: Понедельник, 15.03.2010, 10:17 | Сообщение # 8
Ясельки
У меня двое деток, и процедуры купания для нас растягиваются по времени на весь вечер))).Сначала купаем дочку, ей 9 месяцев.С 3 недель мы перешли во взрослую ванну и плаваем при температуре не выше 29.Сначала плавали, учили подныриванию, позже преобрели круг, который надевается на шейку, купались так.Весь процесс занимает не меньше 20 минут.Аня любит воду, а по выходным мы всей семьей еще ходим в бассейн.Сын в ванне устраивает настоящие заплывы с нырянием и кувырканием, купает его папа.Сидит в воде Артем очень долго(ему почти 4), но выходит без слез, так как уже устает к тому времени.

УмничкаДата: Среда, 24.03.2010, 11:16 | Сообщение # 9
Старшая группа
Мы начали делать дополнительные водные процедуры для закаливания. Обливаем ножки прохладной водичкой, ставлю на 1-2 мин. на влажное махровое полотенце. Посоветуйте, какие ещё процедуры полезны для закаливания?

Сообщение отредактировал Умничка - Среда, 24.03.2010, 11:16

НюськаДата: Среда, 24.03.2010, 12:49 | Сообщение # 10
Новорожденный
Мой сын обожает купаться, тоже может плескаться вечно. Я стараюсь купать его в одно и то же время. Так, чтобы конец купания попадал на начало "спокойной ночи, малыши". Когда подходит время, просто напоминаю ему, что скоро начнется его любимая передача и тогда он соглашается вылезти smile

Форум » Форум нашей семьи » Наш малыш » Водные процедуры (как долго вы купаете ребенка?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Rambler's Top100 PR-CY.ru Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz