Воскресенье, 20.08.2017, 03:04Приветствую Вас Гость | RSS
Наша семья
Главная | Любите внуков - они отомстят вашим детям?! - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум нашей семьи » Наш малыш » Любите внуков - они отомстят вашим детям?! (Как не дать бабушкам избаловать внуков)
Любите внуков - они отомстят вашим детям?!
УмничкаДата: Пятница, 19.02.2010, 14:28 | Сообщение # 1
Старшая группа
Статус: Offline
Распространённая ситуация, когда мама говорит "нельзя", а бабушка - "можно". Со своей мамой ещё можно попытаться спорить ( правда, не очень получается!), а со свекровью практически бесполезно. Как оградить наших деток от излишней опеки и любви бабушек? dont

nadin1979Дата: Пятница, 19.02.2010, 23:50 | Сообщение # 2
Средняя группа
Самая "больная" наша тема. cool Я нашим бабушкам сказала, что если они с ребёнком играют у нас, то я главная и за мной будет последнее слово. Ну а если уже на их территории-тогда пускай уж сами решают, что разрешать, а что нет.(К сожалению, часто доходит до того, что бабушки зовут меня, потому что внучки совершенно перестают бабушек слушаться. Вот вам и "большая любовь" наших бабушек. Кому только они лучше делают?!!!!!

NikaДата: Среда, 24.02.2010, 15:40 | Сообщение # 3
Младшая группа
К счастью, у нас бабушки понимающие, и где надо - строгие. А вот подруга бабушкам ставила ультиматум - будете во всем потакать и разрешать то, что мама с папой запрещают, больше внуков приводить не будем. Смягчила это, сказав, что ей очень хочется, чтобы дети общались с бабушками и дедушками. И это очень даже действовало.

lena1979Дата: Пятница, 26.02.2010, 22:56 | Сообщение # 4
Новорожденный
А у нас ввиду хронического непонимания свекрови моих требований общение происходит только на моих глазах по схеме "а можно ему мандаринку - нет, нельзя, у него диатез". Иногда мне кажется, что она или меня не слышит, или просто издевается.

ммм

TatianaMДата: Воскресенье, 07.03.2010, 23:30 | Сообщение # 5
Младшая группа
У нас проще, у нас одна пара бабушек-дедушек, которая не вмешивается в процесс воспитания совершенно. И главное слово остается за нами, все с нами согласовывают, не позволяют лишнего и не пытаются подсунуть "запрещенные" продукты

Natka77Дата: Понедельник, 08.03.2010, 08:23 | Сообщение # 6
Младшая группа
Достаточно болезненная проблема, в очередной раз столкнулась вчера, гостим у родителей - моя мама усиленно пыталась накормить внука сдобными пирогами, а ребёнку всего 9мес.! На мои протесты отмахнулась - я троих так вырастила... Результат - у ребёнка всю ночь болел животик, все мучения достались мне sad

rita23Дата: Пятница, 19.03.2010, 11:53 | Сообщение # 7
Младшая группа
Я сама бабушка. Конечно, как и многим бабушкам хочется давать советы по воспитанию детей и исправлять молодых родителей. Но часто это приводит к раздражению и конфликтам. Чтобы избежать этого я напоминаю себе, что за воспитание детей несут ответственность родители. Когда дочь что то рассказывает мне о событиях в жизни детей, сдерживаю себя, чтоб не начать исправлять и указывать на недостатки. В результате дочь мне доверяет, откровенно рассказывает о проблемах и спрашивает совета. Тогда я и могу в приемлемой форме, форме обсуждения, поделиться своим опытом и подсказать, какие ошибки ей необходимо исправить.

LidaДата: Пятница, 19.03.2010, 13:03 | Сообщение # 8
Выпускник
rita23, Вы просто золотая бабушка. Но к сожалению, таких понимающих, ох, как не много!

Форум » Форум нашей семьи » Наш малыш » Любите внуков - они отомстят вашим детям?! (Как не дать бабушкам избаловать внуков)
Страница 1 из 11
Поиск:

Rambler's Top100 PR-CY.ru Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz