Понедельник, 23.10.2017, 10:44Приветствую Вас Гость | RSS
Наша семья
Главная | Что бы вы не сделали? - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум нашей семьи » Наш малыш » Что бы вы не сделали?
Что бы вы не сделали?
кузДата: Суббота, 20.02.2010, 16:53 | Сообщение # 1
Средняя группа
Статус: Offline
Предлагаю уже состоявшимся мамочкам рассказать, что бы вы не сделали во второй своей беременности и уходом за ребенком?

УмничкаДата: Суббота, 20.02.2010, 18:06 | Сообщение # 2
Старшая группа
Сразу после выписки мы с сыночком остались один на один, бабушки на внука посмотрели-поохали, и отбыли по домам, а я две недели, по утрам как ненормальная, не взирая, на настроения малышастика проводила утренний моцион - массаж, протирание глазок, чистку ушек, пуповинки и т.д., и т.п. cry (книжек начиталась) Пока однажды в это время не позвонила мама и не спросила почему ребёнок плачет, я объяснила... Моя многоопытная мамуля сказала, брось всё, успокой ребёнка, все процедуры сделаешь постепенно, а не разом, доводя ребёнка до истерики. Урок для меня - самое главное - настроение малыша и его самочувствие, всё остальное - мелочи... ok

кузДата: Суббота, 20.02.2010, 19:25 | Сообщение # 3
Средняя группа
А я не буду кормить по часам. И буду спать с малышом. Пусть кто-то делает домашнюю работу. Тогда молочка будет много.

-Стрелец-Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 09:38 | Сообщение # 4
Младшая группа
Я точно не буду нервничать и преживать по любому поводу, а всю домашнюю работу свалю на мужа. А ещё с рождения буду одевать малышу памперс на ночь, чтобы он спал спокойно (Помню, как поначалу, наслушавшись сказок о вреде одноразовых подгузников, вставала по 5 раз за ночь - проверяла, сухой ли ребёнок!)

tanoДата: Четверг, 25.02.2010, 00:14 | Сообщение # 5
Новорожденный
А можно я расскажу, как мне удалось исправить свои ошибки?
Старшая дочка с месяца стала, кроме ГВ, получать дополнительное питание с бутылочки. После этого почти сразу отказалась от груди. Я до полугода сцеживала молоко и давала ей из бутылки. Молока, естественно, становилось все меньше и меньше.
Не скажу, что было достаточно молока с младшим (спустя 13 лет), но он грудь брал гораздо дольше, хотя и докармливали его смесями.... из чашки. Так он очень рано начал пить из чашки.

Хотя если бы вернуть время назад (ведь третьего уже, наверное, не будет - двоих достаточно), мне кажется, что нужно было стучаться во все двери и стараться кормить только грудью. Сейчас знаю, что даже по интернету можно подобные консультации получать. А тогда в моем распоряжении были только книги да подружка с опытом кормления двоих детей до трех лет. Но увы, мне это не особо помогло.

Добавлено (25.02.2010, 00:14)
---------------------------------------------
А еще то, о чем я очень жалею - рано вышла на работу, а дочку оставила с бабушкой. Я не против бабушки, она - единственный человек, которому я безоговорочно могу доверить ребенка. Но с сыном я так не хочу. Я хочу видеть, как он меняется, быть подольше с ним. И пока мне это удается. Это счастье - видеть каждый день, круглосуточно. как он растет, а не разрываться между работой и домом.

nadin1979Дата: Четверг, 25.02.2010, 01:09 | Сообщение # 6
Средняя группа
У меня два ребёнка, поэтому после первого опыта старалась исправляться.
1.Процедуры. Со старшей после роддома мы лежали в больнице. Каждое утро нас будили в 6 часов, мы детей умывали, кормили, переодевали.... По приезду домой дочка по привычке тоже просыпалась в 6 утра. Только я, почему-то, после кормления не ложила её тихонько спать, а как в больнице-переодевала,...Зачем я так делала? fool
2.Бабушки кричали "она хочет есть, дай ей каши". Результат-месяц на ГВ, до 5 мес ГВ+ИП.
после рождения второй дочки я сказала бабушкам, куда им идти devil и вот дочке 1,10, я только завершая ГВ,
3.Обращаться с ребёнком, как-будто она взрослая. Пускай подольше побудут маленькими.
Много ошибок было. Но главное-понять их и исправлять.

TatianaMДата: Воскресенье, 07.03.2010, 13:24 | Сообщение # 7
Младшая группа
Я бы до конца боролась за ГВ, не использовала дома подгузник, старалась как можно больше давать самостоятельности ребенку, а не сидеть часами над ним

Форум » Форум нашей семьи » Наш малыш » Что бы вы не сделали?
Страница 1 из 11
Поиск:

Rambler's Top100 PR-CY.ru Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz