Воскресенье, 22.10.2017, 16:32Приветствую Вас Гость | RSS
Наша семья
Главная | Люди в белых халатах - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум нашей семьи » Наш малыш » Люди в белых халатах (Впечатления от общения с медицинскими работниками)
Люди в белых халатах
УмничкаДата: Среда, 24.02.2010, 15:38 | Сообщение # 1
Старшая группа
Статус: Offline
Возмущена до глубины души, поведением персонала "Скорой помощи", вызывала к малышу, температурит 3-й день... С порога начали трясти передо мной бумагу, в которой я должна написать отказ от госпитализации... Если бы я не настояла, думаю, что этот "врач" даже не послушал бы ребёнка... Ребёнок горит, измерили температуру своим электронным градусником и на меня чуть ли не в крик - у вас 36,7С, а вы скорую вызываете. Через минуту после их ухода на нашем термометре 38,3С... Результат вызова "скорой" - нулевой + мои слёзы и нервы!

IrinuskaДата: Среда, 24.02.2010, 18:53 | Сообщение # 2
Новорожденный
Я от нашей медицины вообще постоянно в шоке. cry Хорошо, что у нас бабушка - наш участковый педиатр, а как в этом смысле другие даже и не знаю. Хотя один раз в 8 часов вечера нам срочно понадобился детский травматолог (ручку вывихнули), так в травмопункте оказался очень хороший и внимательный врач.

Natka77Дата: Среда, 24.02.2010, 20:03 | Сообщение # 3
Младшая группа
Да, персонал в наших мед.учреждениях персонал оставляет желать лучшего... До сих пор с содраганием вспоминаю медсестёр в роддоме, малыша принесли - сунули, что и как, догадайся сама, а хочешь, чтобы научили - приплати. А может ещё проблема ещё в том, что им очень мало платят и люди озлобились?

ЛенчикДата: Среда, 24.02.2010, 21:21 | Сообщение # 4
Ясельки
У нас бабушка тоже врач и работ в поликлинике, там, где мы, находимся на учете, поэтому нам не приходится сталкиваться с кошмаром отношений врачей. Но сама знаю по своему опыту, что сейчас отношение врачей ужасное, перегруженная поликлиника, они все ругаются и кричат, лучше не болеть.

irchikДата: Среда, 24.02.2010, 21:22 | Сообщение # 5
Новорожденный
У нас врачи, не стесняясь, говорят о том, что за хорошее отношение надо платить. Некогда им за эти зарплаты еще и людям улыбаться. А не нравится, вызывайте частных -это их ответ.

LidaДата: Среда, 24.02.2010, 22:01 | Сообщение # 6
Выпускник
Вот с частными врачами я сталкивалась во время беременности. Когда на 11 неделе температура шпарила 39- 3 дня подряд. вызвать врача не получилось, пошла в поликлинику (благо рядом через дорогу), не прияняли-записываться к терапевту за неделю нужно. Я реву, боюсь за малыша. Лечиться ничем не могу, не знаю как. Муж плюнул и вызвал платную скорую. Приехала врач - терапевт. осмотрела, успокоила, объяснила, чем до 12 недель лечиться можно, чем после. Через 2 дня не только темперетуры, но и остальных симптомов простуды как не бывало. А в моей поликлинике врач-гинеколог только руками разводила, как это беременную не приняли без записи. Какая запись с температурой -то? А с детками - это вообще страшно! Вызовешь скорую, и сразу госпитализация. У нас в декабре в городе карантин по свиному гриппу был. сколько людей поумирало-ужас. бедные родители боялись лишний раз к врачам обращаться. Сразу госпитализировали и не спрашивали согласия. А там, в больницах медперсонал умирал.... Это страшно, когда так все запущено! Что тут скажешь? Врачи тоже люди ? наверное не все! И наверное не все из них были мамами, потому что настоящая мать и чужого ребенка обидеть не сможет! Ведь мы на них надеемся в таких пиковых ситуациях! Хорошо, нам повезло с нашим врачом участковым. Многие родители на нее обижаются. А мне она очень нравится. правду всегда в лицо говорит, что не правильно делаем. Любимая ее присказка: я не просто детский врач-я мать!

УмничкаДата: Четверг, 25.02.2010, 15:53 | Сообщение # 7
Старшая группа
Вчера была наша участковая докторша, совсем другое дело. Чувствуется и участие, и забота... Сама предложила зайти ещё сегодня, потому что будет рядом у грудничка, но я позвонила, поблагодарила - сказала, что нам уже лучше и через пару дней сами в больничку прийдём. Всё-таки и среди врачей попадаются Люди с большой буквы.

TatianaMДата: Суббота, 06.03.2010, 23:51 | Сообщение # 8
Младшая группа
Ну у нас вроде врач по отношению человеческому хороший, но все таки лучше обращаться к более опытным, в стационар. Вот буквально позавчера-вчера: малой начал кашлять, мы пришли к участковому педиатру, она послушала, говорит, что легкие чистые, даже жесткого дыхания нет. После дневного сна сын стал кашлять на каждом вздохе сухим кашлем, ну я думаю, что раз так ничего нет, то это першит горло. В итоге вчера поехали на консультацию к зав. стационаром ОРВИ, она послушала и говорит, что там свистит и хрипит ужас как. Назначила лечение и сказала, что если хоть что-то останется до вторника в легких, то будем делать снимок. Скорую как-то вызывали, так не было еще и года, тоже сказали ехать в стационар, болел животик. Нас хороший такой хирург посмотрел, сказал, что молодцы, что приехали, сказал, что все в порядке, были просто газы, дал рекомендации и отпустил. И к ЛОРу также ездили, не отказывались принять, смотрели хорошо

Форум » Форум нашей семьи » Наш малыш » Люди в белых халатах (Впечатления от общения с медицинскими работниками)
Страница 1 из 11
Поиск:

Rambler's Top100 PR-CY.ru Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz