Вторник, 22.08.2017, 08:33Приветствую Вас Гость | RSS
Наша семья
Главная | Развитие слуха у грудничка. Первые звуки - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум нашей семьи » Наш малыш » Развитие слуха у грудничка. Первые звуки (Обсуждение статьи сатйта)
Развитие слуха у грудничка. Первые звуки
LidaДата: Четверг, 25.02.2010, 14:22 | Сообщение # 1
Выпускник
Статус: Offline
Научиться правильно слышать - это важный этап в физиологическом и интеллектуальном развитии каждого младенца. Чем раньше вы начнете заниматься с крохой в этом направлении, тем больше пользы это ему принесет>>>

УмничкаДата: Четверг, 25.02.2010, 15:41 | Сообщение # 2
Старшая группа
Статья интересная, многое мы уже опробовали. C баночками уже экспериментировали, сынуля до сих пор любит греметь горохом в пластиковой бутылочке из под йогурта biggrin А вот детские песенки слушает только в моём исполнении tongue

Сообщение отредактировал Умничка - Четверг, 25.02.2010, 15:49

LidaДата: Четверг, 25.02.2010, 16:01 | Сообщение # 3
Выпускник
мамино исполнение для крохи-самое лучшее. Такие песенки запоминаются надолго и зачастую становятся самыми любимыми.

Tatiana1Дата: Пятница, 26.02.2010, 21:27 | Сообщение # 4
Новорожденный
я своему сынуле пела песенки, показывала яркие погремушки и отводила по направлению к ушкам. Он и глазками следил и прислушивался. один раз когда я пела ему песенку, неожиданно для себя чихнула, он так жалобно скуксился, посмотрел на меня и как закричит! чихнула то негромко! А сколько плача было...еле успокоили. теперь боимся даже громко включать телевизор. слух у ребенка великолепный!

LidaДата: Пятница, 26.02.2010, 21:51 | Сообщение # 5
Выпускник
Quote (Tatiana1)
теперь боимся даже громко включать телевизор. слух у ребенка великолепный!

Просто это реакция малыша на неожиданный новый звук. Вот я например во время беременности часто пользовалась феном, да и звук палесоса малыш часто слышал. Мы с мужем заметили, что после рождения, наш карапуз эти громких звуков не боится, а вот незнакомых, даже достаточно тихих очень пугается, например холодильник заработал-заплакал, микроволновка запищала-та же реакция. постепенно ребенок привыкает, но желательно, чтобы он слышал новые звуки и шумы издалека, например из другой комнаты.

Форум » Форум нашей семьи » Наш малыш » Развитие слуха у грудничка. Первые звуки (Обсуждение статьи сатйта)
Страница 1 из 11
Поиск:

Rambler's Top100 PR-CY.ru Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz