Вторник, 22.08.2017, 08:33Приветствую Вас Гость | RSS
Наша семья
Главная | Слинги и рюкзаки. - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум нашей семьи » Наш малыш » Слинги и рюкзаки.
Слинги и рюкзаки.
nadin1979Дата: Понедельник, 01.03.2010, 17:43 | Сообщение # 1
Средняя группа
Статус: Offline
Сейчас катать ребёнка в коляске совсем не обязательно. Существуют приспособления для переноски малышей. И маме удобно, и малыш спокоен.
Пользуетесь ли вы такими приспособлениями?
У меня не получилось. Положила ребёнка раза три в слинг и всё. То ли я не привыкла, то ли неправильно её укладывала. sad

merytДата: Понедельник, 01.03.2010, 18:42 | Сообщение # 2
Новорожденный
Мы использовали кенгурушку, но я так и не смогла к ней приспособится, а вот муж носил часами, они у меня так пол города объездили, удобно еще использовать сумку от коляски, у нас она была вместо люльки. Закачаешь, и не надо перекладывать с рук, поставил аккуратненько в кровать,и малыш крепко спит.

LidaДата: Понедельник, 01.03.2010, 19:52 | Сообщение # 3
Выпускник
Я начала носить малыша в кенгурушке с 4,5 месяцев. Для этого была острая необходимость. Старший ребенок учился в гимназии, которая находилась далеко от дома. Добираться нужно было на общественном транспорте. Туда он ехал сам, а вечером нужно было забирать. муж часто уезжал в командировки и пришлось забирать нам с младшеньким сынулей. Я совмещала приятное с полезным. Например, когда мы шли на остановку или с остановки до гимназии, я рассказывала малышу все, что видела вокруг. Названия, цвета, и т.д. И никогда не носила его лицом к себе, только в сторону улицы, чтобы лучше все мог рассмотреть. Больше всего раздражали возгласы прохожих, как будто первый раз увидели женщину с ребенком. В пять месяцев мы таким образом поехали на прогулку в городской парк и папа (в этот день он работал кенгуру) подносил его ко всем фонтанчикам мыть ручки, спускался и кормил лебедей вместе с крохой. Сколько было удивления в этих глазках. Таким образом мы гуляли до 11 месяцев. Потом тяжеловато стало. Но я думаю, что такие прогулки сыграли большую роль в развитии речи, ведь в 6 месяцев малыш уже осознанно сказал первое слово. В 7 месяцев мы уже показывали, где голубь, где воробей, а про кисок и собачек, машины-это я вообще молчу. Причем не просто показывал, а еще и звуковое сопровождение было.

KaraulДата: Среда, 03.03.2010, 12:52 | Сообщение # 4
Новорожденный
Слинг - отличная вещь. Можно пользоваться от рожения лет до трех, если ребенок не слишком упитанный:-) Нужно было поискать либо человека, который показал бы как можно укладывать ребенка, либо, видео уроки.

VPatrushevaДата: Среда, 03.03.2010, 14:35 | Сообщение # 5
Ясельки
Врачи не рекомендуют носить ребенка в сумке-кенгуру до 6 месяцев, так как организм ребенка еще не приспособлен к вертикальному положению, не готов его мышечный каркас. Ребенок получает ненужную ему осевую нагрузку на позвоночник, потому что собственные мышцы не могут защитить его, что впоследствии может грозить нарушением осанки или сколиозом.
Также раннее вертикальное положение может нанести вред здоровью шейного отдела позвоночника ребенка, а это может повлечь за собой проблемы, которые вылезут потом. Это может быть плоскостопие, нарушение зрения, головные боли.

Я желаю вам счастья!

Сообщение отредактировал VPatrusheva - Среда, 03.03.2010, 17:09

TatianaMДата: Среда, 03.03.2010, 19:09 | Сообщение # 6
Младшая группа
Мы раза 4 пользовались кенгуру, что-то мне не особо понравилось, слинга не было. А вот подружка свою малую долго таскала в кенгурушке, причем начала очень рано, еще наверно месяца в 2

МарияДата: Четверг, 11.03.2010, 15:51 | Сообщение # 7
Новорожденный
А я свою крестницу только в слинге ношу. Ей уже 8 мес. Попробовали как-то в кенгурушку посадить - она капризничает, не нравиться ей там=( А в слинге сидит спокойно и у родителей, и у крестных=) Правда мне удобнее слинг-шарф, а у них с кольцами, но это уже мелочи, главное - ребенку удобно.

Свобода - это когда никто не может заставить тебя поступать неправильно...

Форум » Форум нашей семьи » Наш малыш » Слинги и рюкзаки.
Страница 1 из 11
Поиск:

Rambler's Top100 PR-CY.ru Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz