Среда, 23.08.2017, 18:30Приветствую Вас Гость | RSS
Наша семья
Главная | Подушка. Когда? - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум нашей семьи » Наш малыш » Подушка. Когда?
Подушка. Когда?
nadin1979Дата: Понедельник, 01.03.2010, 17:48 | Сообщение # 1
Средняя группа
Статус: Offline
Дочке 1,10г. Я только неделю назад начала класть ей под голову подушечку. Правильно ли я сделала? или ещё рано? Во сколько ребёнка нужно укладывать спать на подушку? И какая она должна быть?

sofiДата: Понедельник, 01.03.2010, 18:06 | Сообщение # 2
Новорожденный
Подушка – это не необходимость. Даже взрослому человеку, особенно женщине, очень полезно спать без подушки, ну или хотя бы на плоской небольшой подушке. Поэтому я думаю, если вашему малышу хорошо спалось и без подушки, то нужна ли она ему вообще?

COVAДата: Понедельник, 01.03.2010, 19:09 | Сообщение # 3
Новорожденный
Моему ребенку 4,5 месяца. Мы спим на маленькой подушке с вмятинкой по середине. Это ортопедическая подушка. У меня ребенок, когда на ней спит, хотя бы не выкручивается. Очень удобно. А вообще пока у ребенка размер плеч вровень с размером головы, подушка ему не обязательна.

KaraulДата: Понедельник, 01.03.2010, 19:53 | Сообщение # 4
Новорожденный
У меня сыну седьмой год, он совершенно спокойно спит без подушки. Ортопеды ни чего не имеют против. Я и сама люблю спать без подушки.

MarinaДата: Пятница, 05.03.2010, 16:53 | Сообщение # 5
Новорожденный
Сначала мы подкладывали пелёночку. Где-то с года, малышка спит на тонюсенькой подушке, и только когда насморк, я кладу что-нибудь еще.

TatianaMДата: Пятница, 05.03.2010, 21:51 | Сообщение # 6
Младшая группа
Мы с рождения спали на пеленке, потом месяцев в 7-8 я положила тоненькую подушку. Но сын любил спать на наших подушках, на них лучше засыпал (правда они у нас не огромные, в принципе не очень большие). В 1,6 я купила ему силиконовую детскую подушку, сон намного улучшился. Вот так и спим по сей день. Она мягкая, кладешь голос и проваливается, так что голова не очень поднятая остается

кузДата: Суббота, 06.03.2010, 00:25 | Сообщение # 7
Средняя группа
Где-то читала, что до года лучше спать без подушки ребенку, так как еще не сформирована челюсть. На год и пять месяцев спим на маленькой подушке, где-то 4 сантиметра толщиной.

nadezhДата: Суббота, 06.03.2010, 10:16 | Сообщение # 8
Ясельки
До семи месяцев спали на ортопедической подушке, потом просто пеленку подкладывали, а после года купили детскую подушку, но она совсем тоненькая.

irchikДата: Вторник, 09.03.2010, 14:24 | Сообщение # 9
Новорожденный
Сейчас самыми хорошими подушками считаются 40*70, они дают позвоночнику отдыхать, а также подушка должна быть не толстой, и желательно не набита пухом.

Форум » Форум нашей семьи » Наш малыш » Подушка. Когда?
Страница 1 из 11
Поиск:

Rambler's Top100 PR-CY.ru Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz