Воскресенье, 20.08.2017, 03:10Приветствую Вас Гость | RSS
Наша семья
Главная | Как научить малыша кушать ложкой ? - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум нашей семьи » Наш малыш » Как научить малыша кушать ложкой ?
Как научить малыша кушать ложкой ?
кузДата: Понедельник, 01.03.2010, 20:25 | Сообщение # 1
Средняя группа
Статус: Offline
Мамочки, подскажите пожалуйста. С какого возраста вы приучали своего ребёнка кушать ложкой? и как это у вас происходило?
Я приучала с года. Давала ложку и дочка возила в тарелке. Могла меня кормить. Сейчас нам 1,5. Попытки есть, но пока кормлю.

ЕжевикаДата: Вторник, 02.03.2010, 12:48 | Сообщение # 2
Ясельки
куз, свою дочурку стала приучать к ложке с 11-ти месяцев. Сначала сажала её к себе на колени, давала ей ложку и своей рукой, придерживая, направляла от тарелки ко рту. Потом, когда дочь стала вырывать свою руку и требовать самостоятельности, оставляла её тет-а-тет с тарелкой каши. Конечно, всякое было: каша и на полу, и на голове, везде, кроме рта, но ничего, это же ребёнок! Сейчас доченьке полтора года, кушает сама отлично, за общим столом, вместе со всеми! Просто не бойтесь давать ей самостоятельно кушать, и что всё вокруг будет испачкано. Без этого никак!

Талантливый человек талантлив во всём!

ЛенчикДата: Вторник, 02.03.2010, 14:34 | Сообщение # 3
Ясельки
Своего сына я приучала к ложке в 11,5 месяцев, у него возник интерес к ложке, он сам просил, сам себя пробовал кормить, сейчас нам 1,7 он всегда ест сам, только я его докармливаю, если он еще хочет есть.

Natka77Дата: Среда, 03.03.2010, 11:17 | Сообщение # 4
Младшая группа
Наш ещё маловат для еды ложкой. Мне думается, что многое зависит и от характера ребёнка, есть очень самостоятельные детки, у подруги дочка с годика хотела есть только сама - пусть обливалась, пачкала одежду, всё вокруг, но в результате научилась, а вот сынок у неё до 3-х лет хотел, чтобы его кормила мама, настаивал и капризничал, ложку бросал... wink

кузДата: Среда, 03.03.2010, 13:41 | Сообщение # 5
Средняя группа
А нам уже год и пять, попытки конечно есть. Но первые блюда не даю есть самостоятельно, не хочу чтобы намокла и простудилась. Ждем тепла, вот потом устроим раздолье.

Natal4kaДата: Среда, 03.03.2010, 17:51 | Сообщение # 6
Ясельки
Младшей дочке я стала ложку в ручку давать где то к году ближе. Самостоятельно совсем без меня она стала где то в 2 года, перед самым садиком, а в садике научилась есть аккуратно. Ребенок сам даст вам понять когда он готов самостоятельно кушать, моей дочке нравится кушать самой, иногда правда говорит мама покорми меня, что я и делаю, но это бывает очень редко.

NikaДата: Воскресенье, 07.03.2010, 10:59 | Сообщение # 7
Младшая группа
моя начала брать ложку, копируя взрослых, месяцев с 8. А пытаться кушать сама - где-то с года. Сейчас ей год и 10, мы кушаем так - она маленькой ложкой выуживает из супа, например, то что ей нравиться (мяско, кусочки морковки, картошки) а я в промежутках другой ложкой добираю и даю ей все остальное. Иногда, например, кашу, она ест полностью сама, но это редко ))

Форум » Форум нашей семьи » Наш малыш » Как научить малыша кушать ложкой ?
Страница 1 из 11
Поиск:

Rambler's Top100 PR-CY.ru Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz