Вторник, 22.08.2017, 08:34Приветствую Вас Гость | RSS
Наша семья
Главная | Кружки и секции - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум нашей семьи » Переходный период » Кружки и секции
Кружки и секции
-Стрелец-Дата: Понедельник, 15.02.2010, 08:09 | Сообщение # 1
Младшая группа
Статус: Offline
Хочется, чтобы ребёнок был занят, в таком случае у него не будет времени на приобретение вредных привычек и дурные компании. В какую секцию или кружок лучше отдать подростка? Спортивную? Или лучше всё же подобрать что-то более эстетическое?

LidaДата: Среда, 17.02.2010, 10:51 | Сообщение # 2
Выпускник
Попробуйте узнать у самого ребенка, что его больше интересует. в любом случае выбирать что-то не учитывая потребностей ребенка не стоит. Это может привести к обратным результатам.

ShakirdДата: Среда, 17.02.2010, 10:59 | Сообщение # 3
Новорожденный
В первую очередь необходимо посоветоваться с ним самим. Чем он интересуется, какие его склонности - от этого зависит, на какой кружок или секцию вы запишитесь. Потом выясните, есть ли поблизости такие кружки и секции.

oksik72Дата: Пятница, 19.02.2010, 20:56 | Сообщение # 4
Новорожденный
Я свою дочь с 5 лет пыталась "пробовать" во всевозможные кружки. Сейчас ей, 12 и выбор она сделала на 5 эксперементе - театральный кружок. Ищете вместе с ребенком и найдете занятие ему по душе!

BainatДата: Среда, 03.03.2010, 17:36 | Сообщение # 5
Ясельки
Я тоже считаю, что в первую очередь надо спросить у ребёнка, чем ему хочется заниматься. Иногда бывают ситуации, что мама, с помощью ребёнка, пытается исполнить свои детские мечты - например, девочка очень хотела ходить в музыкальную школу (или в художественную, в спортивную секцию и так далее), а родители не отдавали, и вот, став мамой, эта девочка отдаёт в музыкальную школу своего ребёнка, у которого нет ни желания, ни способностей, и заставляет его заниматься неинтересным ему делом только потому, что у самой такого не было. Я считаю, что это не правильно и ничего хорошего из такого не получится. Я говорю всё это исходя из собственного опыта - мечта моей мамы была сделать из меня музыканта, так как у самой не получилось, но мне не хотелось и в итоге я всё равно бросила музыкальную школу, и маме говорила, что своего ребёнка "ни за что туда не отдам". Но получилось так, что мой сын захотел заниматься музыкой (от чего я его всё-таки отговаривала), и я согласилась - теперь он с удовольствием занимается, учится игре на фортепиано. Недавно попросил записать его ещё в школу рукопашного боя - туда тоже ходит с удовольствием...А если бы я его отдавала туда, куда хотела (я мечтала, чтобы мой сын занимался футболом), не знаю, было ли бы ему там хорошо...

УмничкаДата: Среда, 10.03.2010, 14:18 | Сообщение # 6
Старшая группа
Понаблюдайте за ребёнком, возможно, вы сами увидите, что ему интересно. Любит рисовать, лепить - кружок ИЗО, всё время прыгает-скачет, "виснет" на турнике - возможно, сделает успехи в спортивной секции или в танцах, задумчивый, тихий - подойдут шахматы. Главное, не заставлять ходить, если у ребёнка пропал интерес.

ElenaДата: Среда, 10.03.2010, 16:06 | Сообщение # 7
Младшая группа
Я когда была маленькая меня родители сводили во все кружки в округе. biggrin Оставляли в каждом на одно-два занятия, и если мне не нравилось и я отказывалась ходить вели в другой кружок. Остановилась я на восьмом танцевальном кружке. Вот так я и прозанималась много лет танцами. smile Своих детей тоже так повожу, пусть сами выбирают что им по душе.

Я творческая личность - хочу творю, хочу вытворяю!

EliastДата: Суббота, 27.08.2011, 11:49 | Сообщение # 8
Новорожденный
Интересно, как Вы себе это представляете - "отдать" подростка? Он уже не маленький, захочет отдаться - сделает это без Вашей помощи, не захочет - Вы никак не сможете заставить. Я бы посоветовала театр какой-нибудь, там обычно очень творческая атмосфера, плохому не научат.

LyudmilkaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 19:39 | Сообщение # 9
Новорожденный
Подростка Вы уже не заставите - он сам решает.

Форум » Форум нашей семьи » Переходный период » Кружки и секции
Страница 1 из 11
Поиск:

Rambler's Top100 PR-CY.ru Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz