Вторник, 22.08.2017, 08:31Приветствую Вас Гость | RSS
Наша семья
Главная | Профилактика вредных привычек - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум нашей семьи » Переходный период » Профилактика вредных привычек
Профилактика вредных привычек
-Стрелец-Дата: Понедельник, 15.02.2010, 08:26 | Сообщение # 1
Младшая группа
Статус: Offline
Я не хотела бы, чтобы мой сын начал курить и пить пиво в раннем возрасте. Однако всё чаще чувствуется запах от сигарет. Как уберечь детей от этих пагубных привычек? Постоянно провожу беседы о вреде курения, но, видимо, не помогает!

ptat2007Дата: Понедельник, 15.02.2010, 08:59 | Сообщение # 2
Новорожденный
Бесполезно в этом возрасте говорить о вреде курения. Будут курить назло родителям. Узнайте , с кем ребенок курит и постарайтесь оградить его от таких приятелей. Постарайтесь увлечь чем-то. Но по себе знаю, что это очень трудно сделать.

ShakirdДата: Среда, 17.02.2010, 11:26 | Сообщение # 3
Новорожденный
Карательные меры и запреты точно не помогут, скорее получите обратный результат. Остается только терпеливо объяснять о вреде таких привычек. Еще попробуйте подкинуть хорошие статьи из журналов и газет о таких вредных привычках и, главное, к чему они приводят.

АсурДата: Пятница, 19.02.2010, 06:08 | Сообщение # 4
Новорожденный
Профилактика в таких случаях бесполезна. Наказания только раззадорят, разговоры заставят заинтересоваться. Лучше всего - смирится. Ваш ребенок будет курить и пить, в тайне от вас. Что бы вы не делали.

LidaДата: Пятница, 19.02.2010, 08:11 | Сообщение # 5
Выпускник
Вот уж мириться с этим нельзя! Это наши дети и мы должны учиться разговаривать с ними, объяснять. Иначе, для чего нужны родители?

УмничкаДата: Пятница, 19.02.2010, 18:26 | Сообщение # 6
Старшая группа
В каком-то российском фильме мама посадила сыновей-подростков и заставила курить, пока не затошнило обоих. Но это кино... А в жизни всё гораздо сложней... cry

МарияДата: Четверг, 11.03.2010, 16:46 | Сообщение # 7
Новорожденный
Скажу по личному опыту: по малолетству тоже курила, а бросила моментально, когда увидела, к чему это приводит. Случайно попала на какой-то документальный фильм о курении и раке легких, и зрелище это было не для слабонервных. А вообще - попробуйте найти подход к своему ребенку. Найдите его мотивацию: если это спорт - то там табу очень жесткие, если это карьера - опять таки: в наиболее успешных компаниях мира очень жесткое отношение к вредным привычкам. Станьте для своего ребенка лучшим другом и относитесь ко всему с пониманием - ему в любом случае нужнее всего ваша любовь и поддержка.

Свобода - это когда никто не может заставить тебя поступать неправильно...

MartinadonelleДата: Суббота, 20.03.2010, 23:21 | Сообщение # 8
Новорожденный
В какой-то период юности все балуются сигаретами и алкоголем. Думаю, здесь вы ничего поделать не сможете. Если воспитание хорошее, ваш ребенок остановится сам.

MonteGДата: Воскресенье, 28.08.2011, 22:26 | Сообщение # 9
Новорожденный
Доброго времени суток!
Поскольку тема эта очень актуальна, позвольте поделиться собственным опытом, так сказать, от лица "подростка". biggrin
Сейчас мне 18 лет и 9 месяцев. Алкоголь в компании друзей я употребляю где-то с 16 лет, нечасто, в среднем, не чаще раза в месяц. Как правило, поводом является праздник, чей-нибудь день рождения, например. В принципе, не считаю употребление алкоголя в умеренных количествах чем-то недозволенным. Родители в своё время сумели объяснить, как паршиво может выглядеть человек в состоянии опьянения. А потом это ещё подкрепилось негативным примером одного из товарищей.
С курением сложнее. Первую сигарету выкурил на выпускном в школе, год назад. До этого были и статьи о вреде курения, и родительские беседы, и живой пример негативных последствий. Относительно регулярно курю последние полгода, как правило, не более 10 сигарет в день. Мотивация бросить появилась сама - в силу некоторых обстоятельств стало пошаливать здоровье - иногда при перемене погоды давление скачет, хотя раньше этим не страдал, и т.д. Так что, теперь верной дорогой будем идти к отказу от табака. Могу сказать, что к курению меня побудило отсутствие серьёзной занятости в свободное время. Т.е., курить начал, что называется "от нечего делать", с желанием получить какие-то новые ощущения.
Да, кстати, ещё одним сдерживающим фактором, правда, менее важным, было отсутствие денег. Семья у меня небогатая, так что карманные деньги уходили на необходимые нужды, на всякую гадость просто не хватало. smile

Форум » Форум нашей семьи » Переходный период » Профилактика вредных привычек
Страница 1 из 11
Поиск:

Rambler's Top100 PR-CY.ru Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz