Вторник, 27.06.2017, 22:13Приветствую Вас Гость | RSS
Наша семья
Главная | Почему подросток грубит? - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум нашей семьи » Переходный период » Почему подросток грубит?
Почему подросток грубит?
ptat2007Дата: Понедельник, 15.02.2010, 08:56 | Сообщение # 1
Новорожденный
Статус: Offline
Сын начал грубить. На любой вопрос - ответ на повышенных тонах. Все вроде так, как всегда. Не ругаюсь, не учу жизни, не лезу в душу, но чувствую, что ребенок стал раздражительным по отношению ко мне. Что предпринять?

seaДата: Среда, 17.02.2010, 10:57 | Сообщение # 2
Новорожденный
Это до боли банальная проблема. Может, это покажется странным, но пусть он лучше сейчас грубит вам, чем будет забитым в страхе отстаивать своё мнение.
Обычно, это проходит годам к 18-ти. Надо дать понять подростку, что вы его считаете уже взрослым. Обычно это их и раздражает - что родители до сих пор относятся к нему как к ребёнку, не замечая, что он изменился.

Lera2472Дата: Пятница, 19.02.2010, 15:19 | Сообщение # 3
Новорожденный
angry На этом этапе жизни подросток не контролирует себя и не понимает, что делает, поэтому он конечно может нагрубить и не только своим сверстникам, но и взрослым! dry

angelДата: Среда, 24.02.2010, 23:24 | Сообщение # 4
Новорожденный
В подростковом возрасте у ребенка происходит перестройка ориентиров в жизни. Он активно взрослеет, для этого ему нужно больше самостоятельности. Постарайтесь максимально незаметно воспитывать его. Почаще подчеркивайте, что он уже взрослый и самостоятельный, и пора бы нести ответственность за свои действия. И, увы, это закон жизни: в этом возрасте сверстники гораздо важней, чем родители. Не волнуйтесь, подождите лет 5-8, - ваш авторитет еще займет должное место:)

жизьн прекрасна

udachnoДата: Суббота, 06.03.2010, 13:18 | Сообщение # 5
Новорожденный
Не совсем согласна с angel. Авторитет родителей должен быть всегда. Единственное, что относиться к ребенку в таком возрасте надо с уважением, а не как с 3-летним. Он себя считает уже взрослым и ответственность он нести должен как взрослый.

апельсинДата: Пятница, 12.03.2010, 13:50 | Сообщение # 6
Новорожденный
Единственное, что могу посоветовать родителям, имеющих детей подростков - терпения! Этот возраст надо пережить.Сейчас, чтобы вы ни говорили, как правило, воспринимается не адекватно, агрессивно. Гормоны делают своё дело.Как показывает мой опыт, внимание и любовь к ребенку сделают своё дело.Всё встанет на свои места.Удачи всем родителям!

ДанаДата: Пятница, 19.03.2010, 16:02 | Сообщение # 7
Новорожденный
Терпение – это хорошо, но не всё. Так случилось, что мой ребёнок сломал ногу в 14 лет. Семь месяцев в постели, общение в основном с родителями. Подростки эгоистичны, и тратить время на больного друга мало кто захотел. А у нас в отсутствии друзей и влияния улицы семейные отношения только выиграли, грубость в наших отношениях отсутствовала напрочь. Для себя я сделала вывод – разумное ограничение в общении с друзьями и улицей, посильная работа, и переходный возраст пройдёт с гораздо меньшими осложнениями.

rita23Дата: Среда, 14.04.2010, 14:56 | Сообщение # 8
Младшая группа
Юношеский максимализм. Опыта жизненного еще нет, а желание казаться взрослым уже присутствует. Промахов много и ошибок, вот и скрывает свою несостоятельность за грубостью.

Добавлено (14.04.2010, 14:56)
---------------------------------------------
Кстати. моя дочь, уже сама мама, недавно написала для меня стих. Вот слова оттуда:
"анализируя себя и эти дни,
я вспоминаю все слова и ссоры,
и все попытки мне помочь, спасти,
их называла я "пустые споры".
Пускай сейчас, когда я далеко,
я вижу: в чем то мама ошибалась,
но как была тогда я не права, когда грубила и на крик срывалась".

Все мы переживали подростковый возраст и грубили родителям. Это еще не означает, что ребенок плохой и на нем можно поставить крест.

tum9995Дата: Вторник, 04.05.2010, 18:46 | Сообщение # 9
Новорожденный
Да, дети в подростковом периоде сильно меняются. Думаю, что и родители тоже должны изменяться. Нужно понять, что перед вами вполне уже взрослый человек, только с очень ограниченными правами и возможностями, отсюда и все проблемы. Постарайтесь понять своего ребенка, не навязывайте ему свое мнение, а только советуйте. И самое главное, старайтесь больше общаться с ним, хотя это-то как раз и есть самое сложное.

Форум » Форум нашей семьи » Переходный период » Почему подросток грубит?
Страница 1 из 11
Поиск:

Rambler's Top100 PR-CY.ru Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz