Вторник, 22.08.2017, 08:35Приветствую Вас Гость | RSS
Наша семья
Главная | Подростки и интернет - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум нашей семьи » Переходный период » Подростки и интернет
Подростки и интернет
NikaДата: Суббота, 20.02.2010, 02:49 | Сообщение # 1
Младшая группа
Статус: Offline
Сколько времени ваш ребенок проводит в интернете? Как вы контролируете, где он бывает и контролируете ли вообще?

УмничкаДата: Воскресенье, 21.02.2010, 08:52 | Сообщение # 2
Старшая группа
Проблему с интернетом я воспринимаю ещё и с другой стороны, к сожалению, у родителей нет возможности ограничить доступ на сайты, которые ребёнку не дадут ничего полезного по определению . Находиться всё время рядом тоже невозможно.Вот если бы разработали какой-то прибор, позволяющий ограничить перечень доступных сайтов, было бы здорово deal dont hands

irisha-jaДата: Среда, 24.02.2010, 19:55 | Сообщение # 3
Новорожденный
Меня беспокоит не столько нахождение в интернете,сколько сидение за компьютером вообще.Дети перестали выходить на улицу,сидят уткнувшись в монитор.Даже общаться предпочитают через интернет,хотя живут в соседней квартире или доме.А проконтролировать особо не получается,если захочет что-то узнать,то узнает,не со своего компьютера,так с чужого.

Жадность порождает бедность!

ElolДата: Среда, 24.02.2010, 21:50 | Сообщение # 4
Новорожденный
Все свободное время проводит за интернетом! Не отгонишь его(( То играет он-лайн, то торренты качает то в контакте сидит! Иничего ему не надо - особенно школа... Такбы и сиделвсю жизнь перед монитором, ка привязанный! Не знаю, уже что делать. Ухожу на работу рано, прихожу поздно, как контролировать?

Люблю детей, котят, вообще - всех маленьких!

LunzeraДата: Суббота, 06.03.2010, 01:12 | Сообщение # 5
Новорожденный
Моему сыну 13 лет. В среднем в день сидит за компьютеров 2-3 часа. Или играет в стрелялки или в контакте. А контролирую просто, захожу в журнал и смотрю на каких сайтах был. Удалять их он пока не додумался, да и не за чем. Не в чем запретном пока не замечен. Ну и помимо компа занимается гандболом и танцами.

Весь мир в кармане...

NikaДата: Воскресенье, 07.03.2010, 10:51 | Сообщение # 6
Младшая группа
Контроль конечно же нужен, но главное, мне кажется - доверительные отношения с ребенком. Попробуйте по хорошему, без повышения голоса и без назидательных выражений, поговорить со своим чадом. Узнать, что ему интересно в интернете, с кем он общается, в какие игры играет. Тогда и тотальный контроль не понадобиться wink

Сообщение отредактировал Nika - Воскресенье, 07.03.2010, 10:51

rita23Дата: Пятница, 19.03.2010, 13:23 | Сообщение # 7
Младшая группа
Все таки мы, родители. хозяева в доме. Поэтому имеем привилегию-родительский авторитет и право устанавливать правила для своих детей. Одно из таких правил-компьютер должен стоять в поле зрения для родителей-или в общей комнате, или же в комнате ребенка, но при открытых дверях, так, чтоб доступ родителям был открыт в любой момент. На счет доверительных отношений я согласна-это важно. Мне кажется, что глупо, когда моя дочь сидит "в контакте" и общается с друзьями, которым можно спокойно позвонить по телефону. Но муж говорит, что для подростков общение очень важно (хотя нашему подростку уже 20), что мысли в письменном виде выражать легче, чем в разговоре и что не стоит сразу все критиковать. Я приняла совет к сведению и теперь, когда присаживаюсь рядом с дочкой, она не "дергается" как раньше и даже посвящает меня в процесс происходящего.

Форум » Форум нашей семьи » Переходный период » Подростки и интернет
Страница 1 из 11
Поиск:

Rambler's Top100 PR-CY.ru Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz