Суббота, 23.09.2017, 03:20Приветствую Вас Гость | RSS
Наша семья
Главная | Волшебство зелёного чая - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум нашей семьи » Кулинарная страничка » Волшебство зелёного чая
Волшебство зелёного чая
belle-elvieДата: Понедельник, 15.02.2010, 08:09 | Сообщение # 1
Новорожденный
Статус: Offline
Я-большая поклонница зелёного чая. Мне нравится пробовать разные сорта и любоваться многообразием оттенков зелёного цвета. Чтобы получить максимум пользы от зелёного чая, надо правильно его заварить. Способы заварки, знакомые нам с детства, тут не подходят.

Сообщение отредактировал belle-elvie - Понедельник, 15.02.2010, 08:11

-Zet-Дата: Понедельник, 15.02.2010, 08:22 | Сообщение # 2
Новорожденный
А я завариваю его так же как и обычный черный чай...Неужели есть какая-то ощутимая разница и как это влияет на вкус, а самое главное, на пользу чая? Изменяется ли от способа заварки количество антиоксидантов?

Surk1210Дата: Среда, 17.02.2010, 11:14 | Сообщение # 3
Новорожденный
Как известно, зелёный чай несёт в себе не только утоление жажды, но и более высокий духовный смысл. Я завариваю зелёный чай так: нагреваю заварочный чайник и помещаю туда зелёный крупнолистовой чай с расчётом одну чайную ложку на кружку. Для приобретения насыщенного аромата настаиваю чай пять-семь минут, после чего залить кипятком.

ElenaДата: Пятница, 19.02.2010, 11:39 | Сообщение # 4
Младшая группа
Самое главное зеленый чай пить свежезаваренным, после того как он долго простоит он теряет свои полезные свойства. Поэтому я завариваю его в кружке, чтоб бы на раз. Мне кажется от способа заварки вкус абсолютно не меняется.

Я творческая личность - хочу творю, хочу вытворяю!

NikaДата: Четверг, 11.03.2010, 02:04 | Сообщение # 5
Младшая группа
А я наоборот, предпочитаю зеленый чай, заваренный повторно. Я завариваю прямо в бокале, 1 чайную ложку чая заливаю кипятком. Минут через пять пью. Обязательно без сахара, иначе вкус ухудшается. Потом завариваю второй раз, и минут через 10-15 еще раз пью, и вот этот второй раз мне вкус больше всего нравится. ))

MummyДата: Понедельник, 15.03.2010, 16:54 | Сообщение # 6
Младшая группа
Я тоже знаю, что особенно ценится повторно заваренный зеленый чай, а первую воду даже сливают. Сама я люблю зеленый чай с жасмином, пью его тоже без сахара, так вкусней.
А у моей подруги у сына было повышенное внутричерепное давление, так им врач невропатолог порекомендовал поить кроху слабеньким зеленым чаем

DMashaДата: Вторник, 16.03.2010, 21:26 | Сообщение # 7
Новорожденный
Я больше всего люблю зеленый чай с цитрусовыми добавками или с мелиссой. Стыдно признаться, но чаще всего пью пакетированный ("Гринфилд"), хотя прекрасно понимаю, что это не "настоящий чай". В китайских ресторанах беру зеленый чай с жасмином. Совсем пустой - без добавок - почему-то у меня не идет.

УмничкаДата: Вторник, 16.03.2010, 23:19 | Сообщение # 8
Старшая группа
Я читала, что зелёный чай нужно пить именно после вторичной заварки, а заваривать ни в коем случае не кипятком, а горячей водой примерно 90С. Залить и через минуту-две слить, только после повторной заливки чай нужно пить. smile

МилаДата: Пятница, 09.04.2010, 12:50 | Сообщение # 9
Ясельки
А кто - нибудь заваривал матэ? Поделитесь, как правильно это делать.

LubovSДата: Пятница, 09.04.2010, 13:14 | Сообщение # 10
Новорожденный
Для заваривания мате нужна специальная посудина - калабаса. И заваривание мате - целый ритуал. Его наспех не попьешь, если конечно, он не пакетированный, а настоящий smile

InsarionДата: Воскресенье, 28.08.2011, 12:57 | Сообщение # 11
Новорожденный
Зеленый чай является также отличным средством для похудения, если будете употреблять 5 чашек в сутки, то в неделю можете скинуть около 5 кг

Инсар Шарафутдинов

Форум » Форум нашей семьи » Кулинарная страничка » Волшебство зелёного чая
Страница 1 из 11
Поиск:

Rambler's Top100 PR-CY.ru Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz