Среда, 28.06.2017, 16:59Приветствую Вас Гость | RSS
Наша семья
Главная | Первые блюда - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » Форум нашей семьи » Кулинарная страничка » Первые блюда (Рецепты приготовления первых блюд)
Первые блюда
LidaДата: Среда, 17.03.2010, 14:39 | Сообщение # 16
Выпускник
Статус: Offline
ГРЕЧЕСКИЙ МОРКОВНЫЙ СУП

Ингредиенты:500г моркови, 2 большие картофелины. 1 большая луковица, 1 небольшой острый перчик, 1,5 л куриного бульона, 3 веточки петрушки, 1 лавровый лист, 2 ст.ложки растительного масла, сок половины лимона, соль, перец по вкусу.

Приготовление:Очищенную морковь натереть на крупной терке. Лук мелко нарезать. Из перца удалить семена, мякоть измельчить. Обжарить морковь и лук в разогретом масле где-то 5-6 мин. Добавить перчик,петрушку, лавровый лист и соль. Готовить под крышкой еще 4-5 мин, затем зелень удалить. Влить бульон, довести до кипения. Картофель очистить,мелко нарезать и добавить в суп. Варить 15 мин. Перед подачей к столу добавить в суп лимонный сок.

LidaДата: Среда, 17.03.2010, 14:40 | Сообщение # 17
Выпускник
СВЕКОЛЬНИК - МОЖНО ЕСТЬ ГОРЯЧИМ И ХОЛОДНЫМ В ЖАРКУЮ ПОГОДУ (ХОЛОДНЫЙ ВКУСНЕЕ).

Отваривается свекла отдельно в шкуре, но вымытая.
1.В кастрюльку набираешь воды, нарезать кубиками и положить картошку;поставить на огонь. Варить до готовности. Можно добавить морковку,нарезанную соломкой и ботву от свеклы, когда картошка почти свариться.Чистишь свеклу и натираешь на крупную тёрку и добавить в охлаждённый суп. Лимонную кислоту и соль по вкусу.
2. Отвариваем и измельчаем яйца, свежий огурец измельчить, зелёный лук, редиску и добавить охлаждённый суп. При раздаче по тарелкам нежно добавить сметану. В холодном виде он ещё вкуснее. Приятного аппетита

ElenaДата: Среда, 17.03.2010, 14:43 | Сообщение # 18
Младшая группа
Lida, мммм... свекольник это такая вкуснятина smile очень люблю

Я творческая личность - хочу творю, хочу вытворяю!

LidaДата: Среда, 17.03.2010, 15:34 | Сообщение # 19
Выпускник
Я тоже обожаю. Очень вкусно, летом -просто нет слов. В жару-холодненький свекольник...

Форум » Форум нашей семьи » Кулинарная страничка » Первые блюда (Рецепты приготовления первых блюд)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Rambler's Top100 PR-CY.ru Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz