Вторник, 22.08.2017, 15:49Приветствую Вас Гость | RSS
Наша семья
Главная | Не допускайте детской грубости и хамства - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум нашей семьи » Полезные советы » Не допускайте детской грубости и хамства
Не допускайте детской грубости и хамства
ShakirdДата: Среда, 17.02.2010, 19:21 | Сообщение # 1
Новорожденный
Статус: Offline
Нередко приходится видеть, как дети неуважительно относятся к родителям, даже грубят и хамят. Никогда не допускайте этого. Ребенок перивыкнет и будет грубить окружающим. Он не сможет ни с кем дружить и при этом будет считать, что окружающие слишком придирчивы к нему.

IrinuskaДата: Пятница, 19.02.2010, 11:51 | Сообщение # 2
Новорожденный
У дочки зачатки хамства по отношению к взрослым начали пробиваться в 4 года. Наша реакция была жесткой - сразу в угол. Эта ситуация повторилась несколько раз в течение недели. А потом все, очень редко проскальзывает, но мы делаем замечание даже, если интонация не уважительная. Думаю, главное вовремя заметить и пресечь.

МилаДата: Пятница, 19.02.2010, 12:04 | Сообщение # 3
Ясельки
Поведение детей - это то, какие мы со стороны, ведь ребёнок почти во всём подражает взрослым. В моей семье такой проблемы , к счастью, не было.

УмничкаДата: Суббота, 20.02.2010, 17:58 | Сообщение # 4
Старшая группа
Мне интересно, а откуда это у детей? Может не наказывать надо, а разобраться в причинах появления грубости? Может быть это какая-то затаённая обида, которая выплескивается в отрицательных эмоциях?

LIZZZAДата: Воскресенье, 21.02.2010, 15:04 | Сообщение # 5
Новорожденный
Да я тоже считаю, что это реакция ребенка на какую то ситуацию. Нужно не ругать ребенка, а разобраться в ситуации.

VPatrushevaДата: Понедельник, 15.03.2010, 13:29 | Сообщение # 6
Ясельки
Мне кажется ребенок грубостью пытается себя защитить. Мой ребенок боится старых и чужих людей, не хочет отвечать на их вопросы и может даже нахамить. Разговариваю с ним, пытаюсь объяснить... Результат пока один - он вообще перестал с ними разговаривать и прячется.

Я желаю вам счастья!

Форум » Форум нашей семьи » Полезные советы » Не допускайте детской грубости и хамства
Страница 1 из 11
Поиск:

Rambler's Top100 PR-CY.ru Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz