Вторник, 22.08.2017, 08:35Приветствую Вас Гость | RSS
Наша семья
Главная | Игры для детей от 0 до 1 года - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум нашей семьи » Полезные советы » Игры для детей от 0 до 1 года
Игры для детей от 0 до 1 года
LIZZZAДата: Воскресенье, 21.02.2010, 14:59 | Сообщение # 1
Новорожденный
Статус: Offline
Здравствуйте. Давайте делиться опытом игр с детьми маленького возраста.
Ведь каждая мама хочет дать своему ребенку все самое лучшее...

NikaДата: Среда, 24.02.2010, 16:29 | Сообщение # 2
Младшая группа
Моя дочка очень любила в прятки играть. Когда совсем малышкой была, прятали игрушку, а потом вместе с ней ползали, искали ее. А когда ходить начала, тут совсем раздолье стало, сама пряталась, и нас искала.
Еще - пирамидки, мягкие кубики, мячики - столько всего можно придумать smile

TatianaMДата: Понедельник, 01.03.2010, 14:39 | Сообщение # 3
Младшая группа
А мой сынок, как научился ползать, полюбил различные кастрюли. Так вот, для него мы насыпали в них всякие погремушки, коробочки, крышечки, веревочки, он сидел и разбирал. Это прекрасно тренирует моторику и тактильное восприятие и память. Совсем маленькому давала разные мешочки с крупами для развития пальчиков. Когда начинали учиться ходить, то ходили по разным поверхностям, по ткани, резиновому коврику, линолеуму. В идеале можно было сшить дорожку из мешочков с различными наполнителями. Так бродили долго, ведь малышу интересно, а еще и ножкам полезно. Прятки тоже были в почете, начали играть месяцев в 4-5. Ну и соответственно игрушки по возрасту.

кузДата: Среда, 03.03.2010, 15:11 | Сообщение # 4
Средняя группа
А мы любим играть в догонялки. Хлопаем в ладоши, а дочь бежит быстро, быстро. Еще играем в пальчиковые игры-сорока ворона, ладушки, капустку квасим....но пока по возрасту, потом более сложные начнем учить.

merytДата: Среда, 03.03.2010, 16:28 | Сообщение # 5
Новорожденный
А мы рассматривали книжки. С восьми месяцев малыш мог очень долго рассматривать картинки в книжках и слушать, как мама рассказывает, что нарисованное, главное, что бы картинки были разноплановые.

VatalexДата: Среда, 17.03.2010, 15:21 | Сообщение # 6
Новорожденный
Я может проводил не очень много времени с сыном до года, но в принципе, то, что касается занятий с ним, то в основном это была гимнастика (есть очень прикольные упражнения), массаж. Может это не совсем игры, но сыну нравилось и полезно.

ElenaДата: Среда, 17.03.2010, 15:32 | Сообщение # 7
Младшая группа
У меня крестница как только начала ходить, так у нее проснулась любовь к воздушным шарикам. smile Кроме них никакие игрушки практически не воспринимает smile если иду в гости, то обязательно с шариком - дите счастливо и весь вечер занято smile ну или пока не лопнит его))))

Я творческая личность - хочу творю, хочу вытворяю!

LidaДата: Пятница, 19.03.2010, 21:43 | Сообщение # 8
Выпускник
Elena, вот игра с воздушными шариками для вашей маленькой крестницы: нужно купить не меньше 10 воздушных шаров (у нас в упаковке продают), надуть их и сложить в детскую кроватку. Просите малышку достать сначала самый большой, и показывайте, потом меньше и т.д. Можно наоборот, можно доставать по цветам

УмничкаДата: Среда, 24.03.2010, 14:29 | Сообщение # 9
Старшая группа
Мы строим пирамиды из игрушек и кубиков, ну вернее сказать, я строю, а сынуле пока только ломать нравится, но бывает, что и поставить кубик на кубик пытается, учимся катать мячик. А ещё у нас есть музыкальная игрушка, где нужно кнопочки нажимать и ручки крутить, сыну очень нравится biggrin
Прикрепления: 7505603.jpg(24Kb)

Сообщение отредактировал Умничка - Среда, 24.03.2010, 14:31

Natka77Дата: Понедельник, 03.05.2010, 12:52 | Сообщение # 10
Младшая группа
Только научились ходить. Любим играть в прятки-догонялки. Такая комбинированая игра у нас получилась. Хожу по комнате и кричу - а где сынуля? куда он спрятался? Сын выходит из укрытия с возгласом "а-а-а!" и с визгами убегает. Доставляет удовльствие всей семье такая игра. tongue biggrin

yliakopilovaДата: Вторник, 04.05.2010, 21:00 | Сообщение # 11
Младшая группа
А мой ребенок не любит играть в игрушки, за то очень интересуется бытовой техникой, посудой, одеждой из шкафа. Сейчас уже с удовольствием мне помогает убираться по дому. На днях очень насмешил гостей, начав подметать в коридоре, увидев, что они наследили. biggrin

Форум » Форум нашей семьи » Полезные советы » Игры для детей от 0 до 1 года
Страница 1 из 11
Поиск:

Rambler's Top100 PR-CY.ru Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz