Воскресенье, 22.10.2017, 16:39Приветствую Вас Гость | RSS
Наша семья
Главная | Игрушки и занятия для детей двух-трех лет. - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум нашей семьи » Полезные советы » Игрушки и занятия для детей двух-трех лет.
Игрушки и занятия для детей двух-трех лет.
tanoДата: Четверг, 25.02.2010, 00:31 | Сообщение # 1
Новорожденный
Статус: Offline
Предлагаю делиться опытом и советами: какие игрушки любят малыши 2х-3х лет? Чем любят заниматься?

Мой сынуля, например, обожает играть инструментами (молотками, отвертками, у нас даже дрель есть и шуруповерт на батарейках). А если вдруг папа решит что-то по дому сделать и свой инструмент достанет - то только вместе. И это в 2 года!!! А что будет дальше.

А еще он без ума от машин. Все мальчишки такие? Не знаю-не знаю. У нас дома целый автопарк - и большие, и маленькие, и самосвалы, и тракторы. И он ними всеми играется.

А еще любит играть посудкой (у нас даже печка есть, дочкина), мозаикой. И вместе, и поотдельности. Из мозаики, оказывается, можно кушать готовить. smile

ОксаночкаДата: Понедельник, 01.03.2010, 15:05 | Сообщение # 2
Новорожденный
Моему шалуну тоже 2 года. Играем мы со всем, что попадет под руку. Игрушек тоже очень много, но из всего разнообразия машин, он почему-то предпочитает именно трактор. Их у него около двадцати штук. biggrin Папа купил сыну набор детских инструментов. Теперь бабушка, которая живет под нами, наверное, мучается от головной боли, потому что молотком мы стучим не только по стенам и дверям, но также и по полу. Любит сынок и мамины инструменты - сковородки, кастрюльки, мясорубку... Недавно застала его за таким занятием - принес в комнату табуретку с кухни, поставил на нее маленькую кастрюльку и наложил в нее рыбок из набора для маленького рыбака... Вот я смеялась! Самое главное, еще стоит и мешает этих рыбок... отверткой.
Есть у нас любимый мягкий пазл. Собираем грибочки, звездочки, луну, солнце и облака.
Вообще, мой малыш любит все игрушки, правда, не все доживают до хотя бы недельного юбилея... biggrin

LidaДата: Понедельник, 01.03.2010, 15:30 | Сообщение # 3
Выпускник
Дети и должны ломать игрушки. Я познаю мир-это про них! Ломают не потому, что им не нравится игрушка (хотя и такие случаи бывают, или характер показывают, но реже), а потому, что хотят посмотреть, что внутри, из чего сделана, а что будет если... Пройдет всего немного времени и игрушки будут доживать не то, что до недельного юбилея, а до того момента, когда малыш будет из них вырастать. И вы будете думать кому-бы их отдать!

MolekulaДата: Понедельник, 01.03.2010, 22:34 | Сообщение # 4
Новорожденный
У меня сынуля в два годика очень любил играть в большие цветные кубики. Если на улице плохая погода, то мы с ним могли полдня сидеть и строить башни. Кстати разноцветные кубики помогают ребенку выучить основные цвета.
Прикрепления: 5665863.gif(4Kb)

TatianaMДата: Вторник, 02.03.2010, 14:35 | Сообщение # 5
Младшая группа
Мы тоже в 2 года, уже ближе к 3-м подбираемся, любим играть машинками, возим их куда-то, придумываем истории, любит также музыкальные инструменты, пианино, гитару. Конструкторы и кубики не любим, правда если из чего-то можно построить дорогу, то тогда готов собирать. Инструменты тоже в почете, особенно настоящие папины.

Natal4kaДата: Вторник, 02.03.2010, 16:01 | Сообщение # 6
Ясельки
Младшая дочка у нас любит играть в куклы, сейчас стала проявлять интерес к рисованию, причем не карандашами а красками и лепкой из пластилина.

NadezhdaДата: Среда, 03.03.2010, 10:37 | Сообщение # 7
Новорожденный
В два-три года важнее всего для ребёнка - общение со взрослыми и игры в первую очередь в игрушки со взрослыми. Именно в этом возрасте можно очень легко научить ребёнка различать цвета и формы, научить читать и считать или хотя бы привлечь внимание к буквам и цифрам. И, конечно, побольше движения.

С уважением, Надежда!

DMashaДата: Вторник, 16.03.2010, 14:09 | Сообщение # 8
Новорожденный
Моя младшая больше всего любит игрушки старшего брата. Недавно добралась до детского компьютера (игрушечного), так теперь не оттащить))) Хотя этот компьютер рассчитан на детей от 5-6 лет и старше. Иногда и в машинки брата играет, и в конструкторы. Посуды для кукол у нас пока нет, но обычную посуду любит расставлять повсюду.

кузДата: Среда, 17.03.2010, 14:58 | Сообщение # 9
Средняя группа
Хорошо что-то с ребенком собирать в ведерки например, при этом можно усложнить задание - сортировать по цвету, форме. А лучше взять предметы из жизни а не игрушечные( морковь, лук, например) и их разложить в две корзины. Дети с предметами играют лучше, чем с игрушечными.

liliaДата: Пятница, 26.03.2010, 14:28 | Сообщение # 10
Средняя группа
Братишка тоже очень любил машинки. В доме было много книг, энциклопедий, сказок, специально купленных для него. Он же нашел им "стоящее" применение - строил горки огромной высоты и длины, и катал свои машинки. Их тоже было очень много, и все мелкие. Помню, любил всех поить чаем.Брал игрушечную чашку и не успокаивался, пока не сделаешь вид, что выпила чай и не похвалишь: "Какой вкусный".

LidaДата: Суббота, 27.03.2010, 20:07 | Сообщение # 11
Выпускник
Нашему карапузу 2 года исполнится через 2 недели. Перемены происходят с ним прямо на глазах, в том числе и с предпочтениями к игрушкам. еще каких-то 2 месяца назад, он мог целый день играть с машинками, кругом носил пистолеты и автоматы, а сейчас предпочтение отдает развивающим игрушкам. Никто не заставляет, сам к этому пришел. На кубики смотрит и рассказывает, что там изображено, потом строит различные пирамидки, домики, гаражи. Раскладывает игрушки по цветам, по размеру, но все так же в почете у нас папины инструменты. Только не уследишь, уже пытается что-то отверткой открутить или молоточком подбить.

liliaДата: Воскресенье, 28.03.2010, 19:32 | Сообщение # 12
Средняя группа
Очень часто детям дарят мягкие игрушки. Может, когда они становятся постарше, то привязываются к ним. Но, не помню, чтобы хотя бы раз братишка играл с ними. А с кубиками тоже любил играть. У него были такие, которые напоминают пазлы. Нужно было собрать картинку, образцы лежали в коробке. Собирал smile
Quote (Lida)
но все так же в почете у нас папины инструменты. Только не уследишь, уже пытается что-то отверткой открутить или молоточком подбить.

Наверное, папе подражает biggrin
У нас мух любил убивать, хлопал газетой по предметам, как это делала бабушка.

tata_listДата: Пятница, 09.04.2010, 11:35 | Сообщение # 13
Новорожденный
Нам третий годик пошел) Игрушек ну если не океан так море точно. Старшую дочку прям заваливали мягкими игрушками, младшей стараемся не покупать. Да это красиво, мягко, но там скапливается столько пыли. Работала на Савеловской недалеко от ТЦ Савенок, я, можно сказать, ходила через него на электричку. Когда ждали рождение младшей ездили закупать приданное туда. Потом просто не могла пройти мимо игрушек. Купили там и спортивный комплекс. Сейчас переехали на Цветной бульвар. Стало не по пути, но за подарком начальнику на рождение его близнецов поехала туда :D. В разговоре пожаловалась одной из продавщиц, как я скучаю без магазина, она мне дала адрес их Интернет-магазина http://www.eurobabyshop.ru/
Прикрепления: 3703299.jpg(22Kb)

http://for-work.net/?ref=2179552

Сообщение отредактировал tata_list - Пятница, 09.04.2010, 11:45

NikaДата: Пятница, 09.04.2010, 22:23 | Сообщение # 14
Младшая группа
У меня младшей в этом месяце два годика исполнится. Любит большие кубики мягкие, куклы. А еще обожает ездить на машине - ей подарили большой самосвал, так вот она САМА садится в кузов, и просит всех катать ее ))

Olesyaa4Дата: Суббота, 10.04.2010, 13:35 | Сообщение # 15
Новорожденный
моей дочке 2,5 года, где-то читала, что в этом возрасте детки должны играть в ролевые игры, поэтому купили небольшие наборчики "парикмахер", "доктор", а еще она очень любит играть в посудку, у нее очень много различных чайных сервизов, кастрюль, и прочей утвари, постоянно переливает воду, рвет бумажки...
детям очень быстро надоедают игрушки и они постоянно просят новые, поэтому по совету мамы у нас часть игрушек всегда спрятана, и когда они достаются у дочки появляются неописуемый восторг, не меньше чем от новой

Не унывай!

Форум » Форум нашей семьи » Полезные советы » Игрушки и занятия для детей двух-трех лет.
Страница 1 из 11
Поиск:

Rambler's Top100 PR-CY.ru Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz